Тюмень: самая красивая девушка мира учится в Нефтегазе!

22:18 18 декабря 2008

Нередко приходится слышать, что в Тюмени живут самые красивые девушки. И каждый раз этот факт подтверждается, причем самым чудесным образом. На днях студентка Тюменского государственного нефтегазового университета Ксения Сухинова стала участницей международного конкурса красоты «Мисс Мира»-2008» и…. победила!

В этом году в борьбу за королевский титул вступили представительницы 109 стран. И не только областная столица нефтяного региона, вся страна, скрестив пальцы, ожидала, достанется ли сибирской красавице корона победительницы.

Нефтегазовская активистка

Напомним, что Ксения Сухинова – первая красавица страны, победительница национального конкурса «Мисс Россия-2007». Она вовсе не мечтала стать моделью. Просто принимала активное участие в жизни вуза и, будучи студенткой первого курса, выиграла внутривузовский конкурс красоты «Мисс Нефтегаз», где отметили не только ее красоту, но и ум, интеллигентность и чувство юмора. Этот конкурс стал для нее первым шагом к блестящей карьере.

Ксения-боец по натуре, и 15 километров на лыжах с винтовкой по горной местности для нее – дело привычное. Именно так нынче выковываются первые красавицы мирового масштаба. Прошлые увлечения Ксении – биатлон и художественная гимнастика – очень пригодились в создании имиджа первой красавицы страны, причем в обоих видах спорта ей удалось дойти до первого взрослого разряда. Кроме того, она увлекалась балетом и бальными танцами.

Поддержка в сети

Одержать победу Ксении, безусловно, помогла поддержка тюменцев. Задолго до финала конкурса на молодежном сайте «В контакте» возникла группа «Поддержи Россию на «Мисс Мира» В нее вступило 365 человек, подавляющее большинство которых - студенты нефтегаза! Ребята даже проводили свой опрос: каковы шансы Ксении на этом престижном конкурсе? 60 процентов считали, что она попадет в тройку финалисток, остальные были уверены в том, что она победит. Другие варианты даже не рассматривались.

После блистательной победы на сайте появилось множество восторженных комментариев: «Екатеринбург болеет за Ксению! Тюмень богата не только нефтью и газом, но и красавицами»! «Я всегда говорил, что в Тюмени самые красивые девушки, наконец-то весь мир понял! Ура!».

Борьба за корону

Ксения – вторая россиянка, одержавшая победу в конкурсе «Мисс Мира». Впервые этого титула была удостоена Юлия Курочкина в 1992 году. 16 лет без побед – немалый промежуток. Правда, в 2002 году обладательницей не менее престижного титула «Мисс Вселенная» стала бывшая сотрудница петербургской милиции и всем известная ныне телеведущая Оксана Федорова.

В южноафриканском городе Йоханнесбурге в рамках конкурса прошли «промежуточные бои» среди красавиц, победа в которых обеспечивала девушкам выход в полуфинал конкурса. Ксения стала обладательницей титула «Мисс Топ-модель»-2008», обойдя представительниц Индии и Анголы.

Изначально «Мисс Мира» задумывался как конкурс бикини, но со временем организаторы усложнили обязательную программу. К примеру, красавицы показывали. Насколько они сильны в спорте, соревнуясь в беге на 50 метров, крикете и даже построении лодки из пластмассы и картона…. А вот чтобы завоевать титул «Мисс Талант», участницам необходимо было поразить судей своим пением, зажигательным танцем или блестящей пантомимой.

Примечательно, что конкуренцию русской красавице в полуфинале составили и другие представительницы бывшего СССР – Украины и Казахстана. А вот в пятерку финалисток вместе с Ксенией вошли жительницы экзотических стран: «Мисс Индия», «Мисс Тринидад и Тобаго», «Мисс Ангола» и «Мисс ЮАР».

Великолепной пятерке предоставили возможность ответить на один вопрос, чтобы окончательно очаровать судей. Участницы говорили на английском, и только Ксения отличилась, воспользовавшись услугой переводчика, чем очень порадовала российскую публику.

… Понятно, что не только богатство, Но и красота России прирастает Сибирью. А Тюменский государственный нефтегазовый университет испытывает двойную гордость, ведь самая красивая девушка планеты – студентка этого вуза. Поэтому без комментария ректора ТюмГНГУ, профессора Николая Карнаухова, не обойтись.

- Хотите – верьте, хотите – нет, но после победы Ксении в промежуточном этапе международного конкурса я был уверен, что ее обязательно заметят в финале. Несмотря на занятость, я стараюсь быть в курсе мировых новостей, и когда узнал об успехах нашей студентки в Йоханнесбурге, естественно, поинтересовался, как обстоят у нее дела с учебой. Участие в престижных состязаниях требует времени и сил, и хотя мы всячески поддерживаем талантливую молодежь, без целеустремленности и четкой организованности учебный план даже при индивидуальном графике занятий удается осилить далеко не всем. На сей раз не мог не порадоваться за красивую и умную девушку. Как заверил меня заведующий кафедрой «Кибернетические системы» профессор Олег Кузяков, Ксения успешно осваивает специальность «Управление и информатика в технических системах». Выяснилось, что сессию она закрыла еще осенью этого года, экстерном сдав все экзамены и зачеты.

За долгие годы ректорства мне приходилось общаться с десятками одаренных личностей. Печально бывает, когда, добившись едва заметных успехов, молодые люди легко жертвуют будущим, бросают обучение в вузе за пять минут до защиты диплома, как говорится. Общаясь с Ксенией в прошлом году, не мог не отметить для себя, что корона российской красавицы ничуть не испортила милую, обаятельную девушку. Чуть смущаясь, она тогда твердо заявила, что получит диплом о высшем образовании во что бы то ни стало. Очень хочется верить, что она осталась верна своим устремлениям, что и теперь ей не помешает ни одна корона мира дойти до диплома.

Не скрою, было очень приятно получить благодарность от «Мисс Мира»-2008. В понедельник представитель агентства Йоханнесбурга, непосредственно занимающегося организацией конкурса, по просьбе Ксении дозвонился в Тюмень и от ее имени поблагодарил вуз, преподавателей, студентов, поддерживающих соискательницу высокого титула все это время. Честно сознаюсь, благодарностью «Мисс Мира» был тронут, так что в свою очередь могу пообещать красивой и при этом умной девушке максимум поддержки. Нефтегазовый ею, бесспорно, будет гордиться.

Центр информации, рекламы и маркетинга

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024