Звездный десант: Земфира, Градский, Меладзе - кто еще приедет в Тюмень в 2013 году?

11:00 18 января 2013

Звезды любят приезжать в Тюмень: шикарные концертные площадки, благодарные зрители. За последние три года культурная жизнь Тюмени, по мнению экспертов, значительно обогатилась. В этом году горожан ждут головокружительные встречи с кумирами: Земфира, Жванецкий, Кипелов, Градский, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Би-2... Корреспондент ИИ "NewsProm.Ru" попытался объять необъятное и выяснить, кто из числа известных российских актеров и звезд российского шоу-бизнеса навестит Тюмень в ближайший квартал.

Череду гастролей накануне открыла народная артистка России Ирина Муравьева. Пьесу «Священные чудовища» с ее участием тюменцы смогли увидеть накануне, 17 января, на сцене филармонии. В понедельник, 21 января, горожан снова ждет сюрприз - встреча с Лизой Боярской и Сергеем Безруковым, которые сыграют в спектакле «Сирано де Бержерак». Продолжит череду январских гастролей известный юморист, певец и телеведущий Владимир Винокур. 28 января он выступит в филармонии со своим театром пародий. За три дня до этого - 25 числа - там же любители шансона смогут познакомиться с новой сольной программой Ивана Кучина "Небесные цветы".

"Звезды стали охотнее приезжать в Тюмень. Им нравится и публика, и залы. Последние три года афиша Тюменской филармонии, например, расписана на несколько месяцев вперед и у тюменцев есть возможность буквально каждую неделю посещать несколько концертов и спектаклей с участием звезд. В этом году горожан ждут яркие выступления известных на весь мир исполнителей", - пояснила корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" PR-специалист Тюменской филармонии Елена Афанасьева. Она призналась, что звезды любят выступать в филармонии, потому что здесь отличная акустика. Любителей классической музыки и народного танца в этом году тоже ждет целая цепочка фееричных программ. Сенсацией обещает стать выступление оркестра Шенбруннского замка из Австрии (13 февраля), любителей органной музыки порадуют Хироко Иноуэ (2 февраля) и Хансйорга Альбрехта (6 марта) - исполнители из Японии и Германии. Наверняка впечатлит мультимедиа-шоу "Night Streets", которое представит 15 февраля в Тюмени известный виолончелист Денис Шаповалов, и мьюзик-холл "Эхо Любви" от уже полюбившегося тюменцам Московского государственного академического театра танца "Гжель" (8 марта).

Вернемся к нашему обзору. Февраль в Тюмени тоже будет богат на сюрпризы. 4 февраля на сцене Театра драмы состоится юбилейное новогоднее шоу «Все звезды» популярного российского пародиста Александра Пескова. В этот же день в филармонии прогремит концерт "ABBA THE SHOW", будут звучать песни знаменитого квартета. 11 февраля перед тюменцами выступит белорусская группа Дидюля, названная по фамилии главного исполнителя. Затем, 12 февраля, у горожан будет возможность лицезреть небезызвестных актеров - Дмитрия Нагиева и Игоря Лифанова - в спектакле "Кыся", 16 февраля - Гошу Куценко - с спектакле "Скамейка". 19 февраля жителей и гостей областной столицы порадует новой программой
«Я открою свое сердце…» один из самых популярных отечественных исполнителей Стас Михайлов. 20 февраля в Тюмени вступит вернувшийся на сцену после 20-летнего молчания и известный молодежи по судейству в проекте "Голос" Александр Градский.

"Александр Градский решил вернуться на сцену. И один из своих первых концертов в России он даст в Тюмени. Это о многом говорит. В целом же, 2013 год, я уверена, будет очень ярким и запоминающимся, - отметила в беседе с корреспондентом ИИ "NewsProm.Ru" директор концертного агентства "Маргарита Арт" Маргарита Ионина. - Год начинается под эгидой любви. Мы пригласили Аверина с программой "Все начинается с любви", в марте приедет Любовь Успенская, потом тюменцев ждет ледовое шоу Ильи Авербуха со спектаклем "Четыре новеллы о любви". Мы всегда стараемся приглашать тех звезд, кого сами любим. И надеемся, что наши земляки тоже будут рады их приезду в Тюмень. Планы - на год глобальные, сюрпризов будет много".

Встретить весну в атмосфере романтики тюменцам позволит и рок-опера «Юнона и Авось», которую сыграют на сцене тюменской филармонии 2 марта. Это одна из самых известных советских рок-опер - музыка композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. 4 марта на сцене драмтеатра тюменцы смогут увидеть моноспектакль «Все начинается с любви...» одного из ведущих актеров московского театра «Сатирикон» имени А.И. Райкина - Максима Аверина.

Кстати, на сцене драмтеатра в ближайшей перспективе выступят также Михаил Жванецкий, группа "Пикник", Лия Ахиджакова (в пьесе "Персидская сирень"), Андрей Маковецкий. Ждет тюменцев и представление от московских актеров - спектакль "Бумажный брак". "Артисты с удовольствием приезжают в Тюмень, - призналась корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" пресс-атташе Большого тюменского драматического театра Анастасия Сидорова. - И те, кто выступал в нашем театре, часто повторно приезжают к нам на гастроли. Их удивляет не только тюменская публика, но и залы с хорошей акустикой и современным сценическим оборудованием, удобные гримерные, оснащенные душевыми кабинами".

В преддверии Международного женского дня в Тюмени с концертной программой выступят исполнительница городского романса Любовь Успенская (5 марта) и Игорь Николаев (3 марта, программа "Одна надежда на любовь"). 6 марта обещает побаловать тюменцев супруг примадонны с программой «Максим Галкин. Новый».

В этом же месяце с гастролями Тюмень посетят Ирина Круг (12 марта), Валерий Меладзе (14 марта) и Земфира (15 марта, в рамках масштабного концертного тура по России и странам бывшего СССР), Би-2 (9 марта), Трофим (20 марта), Александр Малинин (24 марта), Николай Носков (26 марта). Кроме того, тюменцы смогут посетить долгожданную рок-оперу «Иисус Христос - суперзвезда» (17 марта). В конце месяца (30 марта) тюменцы смогут побывать на спектакле "Рецепт семейного счастья" с участием известных по сериалам актеров Ольги Будиной, Виктора Логинова, Сергея Белоголовцева и Владимира Долинского.

Апрель ознаменуется приездом в наш город знаменитой российской рок-группы под руководством Валерия Кипелова (3 апреля), играющей в стиле хеви-метал. 4 апреля Тюмень всколыхнет долгожданное ледовое шоу Ильи Авербуха. Как удалось выяснить корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" впервые ледовое шоу пройдет не в ТВ-формате, а в виде постановочного спектакля. название - "Четыре новеллы о любви". На лед выйдут Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Повилас Ванагас, Оксана Домнина и многие другие. Также в апреле тюменцев порадует своим творчеством советский и российский композитор, эстрадный певец и поэт Юрий Антонов (6 апреля).

Лето и осень 2013 года в Тюмени тоже будут богатыми на культурные события, уверяют эксперты. Но пока предпочитают не раскрывать всех секретов. Следите за афишами!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024