Театральный фестиваль «Белое пространство» открылся в Югре

21:45 01 ноября 2008

С 1 по 5 ноября в Ханты-Мансийске пройдет III окружной театральный фестиваль «Белое пространство». В нем примут участие шесть театральных коллективов из Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани и Сургута. Зрители увидят десять постановок для детей и взрослых.

Откроют фестиваль спектакли «Незнайка» театра танца «Шоу-Карапуз» (Ханты-Мансийск) и «Сказки земли, где теплое солнце» Театра обско-угорских народов (Ханты-Мансийск). Кстати, последний спектакль — единственный, который состоится в Доме Дружбы народов. Остальные будут проходить в концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Помимо спектаклей, в программе фестиваля: мастер-классы ведущих специалистов в области театрального искусства, круглый стол «Театр сегодня. Театр завтра» и клубные встречи «Гамбургский счет», где труппы театров совместно с мастерами фестиваля будут обсуждать постановки и тенденции в театральном искусстве. Также большое внимание организаторами уделяется культурной программе фестиваля. Так, каждый вечер в клубе-ресторане «Венское кафе» актеры будут устраивать капустники, как это делалось в Московском художественном театре у К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024