В Тюмень снова придет «Неправильное KИNO»

15:52 01 декабря 2008

С 3 по 10 декабря любой тюменец сможет прикоснуться к миру непростого кинематографа. В Тюмени стартует фестиваль «Неправильного KИNO».

Неделя артхаусного кино будет проходить в кинотеатре «Премьер». Организаторы отобрали ярчайшие картины последних лет, имевшие резонанс в мировом кинематографе. Это фильмы с претензией на искусство, кино, которое имеет свой стиль, свой собственный почерк, кино не для каждого.

Отметим, что все фильмы будут демонстрироваться дважды. Так что те, кто не распробует шедевр с первого раза, или захочет добавки, смогут насладиться им заново.

Кроме Тюмени в этом году неправильное кино увидят жители еще 14 российских городов. Среди которых Екатеринбург, Калининграда, Красноярск, Уфа,Челябинск.

В рамках фестиваля зрителям будет предложено восемь кинолент со всего света — из Испании, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии.... Предлагаем вашему вниманию анонсы фильмов, которые вошли в фестивальную программу:

Я киборг, но это нормально

Жанр: комедия, мелодрама, драма
Страна: Южная Корея
Режиссер: Пак Чхан-ук

Это история пациентки психиатрической больницы, которая внезапно решила, что она не человек, а киборг, а рис ей есть не нужно - питается она от батареек. Но пациент из соседней палаты влюблен в нее, и он знает, что должен спасти ее, убедив в том, что она человек, а никакой не киборг.

Запрещено к показу

Жанр: Драма
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Марина Абрамович, Мэттью Барни, Марко Брамбилла

Картина представляет собой двухчасовую компиляцию семи короткометражных фильмов, сделанных художниками и независимыми кинематографистами, которым была поставлена задача «исследовать тонкую грань, где пересекаются искусство и порнография».

8 свиданий

Жанр: комедия, мелодрама
Страна: Испания
Режиссер: Peris Romano, Rodrigo Sorogoyen

"Восемь свиданий" - это восемь теленовелл, по сути никак не связанных между собой, потому что каждый сюжет живет своей жизнью и своими эмоциями. Причем, эмоциями сильными, порой скрытыми за личиной застенчивого в общении с женщинами либо боящегося показаться смешным человека.

30 дней до рассвета

Жанр: ужасы, комедия
Страна: Россия, Швеция
Режиссер: Андерс Банке

Украина, 1943 год. Снежная буря. По лесу бродят голодные, обмороженные и оборванные эсэсовцы из скандинавской дивизии «Викинг». Окруженные советскими войсками, в лесу они натыкаются на избушку, с еще не остывшей печкой. Куда ушли хозяева? Избушка заметена снегом. В подвале эсэсовцы находят маленький гробик с надписью «Мария»...
Наши дни. Шведское Заполярье. В эту глухомань на практику в больницу к светилу науки — профессору Беккерту приезжает молодая женщина-доктор Анника с дочерью-тинейджером Сагой. В городке только что разбился на мотоцикле мальчик. В морге профессор, предварительно закинувшись красными пилюлями, осматривает труп мальчика и, обнаружив на его шее две точки от укуса, достает портативный осиновый кол...
Вечеринка тинейджеров, куда приглашена Сага. Какой-то шутник в вазу с пуншем высыпает красные пилюли, украденные у профессора. Начинается вампирский беспредел.Сага предусмотрительно ничего из стимуляторов не пробовала, поэтому все тинейджеры городка, превратившись в вампиров, хотят ее крови, мама спешит ей на выручку, а доктор Беккерт превращается в страшного монстра…

Беспокойная Анна

Жанр: комедия, мелодрама, драма
Страна: Испания
Режиссер: Хулио Медем

Анна - восемнадцатилетняя художница, живущая со своим отцом в пещере на острове Ибицы. Однажды её талант открывает англичанка Жюстина и предлагает ей переехать в Мадрид, где Анна обнаруживает у себя ещё один дар: она хранит воспоминания пяти разных девушек, живших в разное время, но одинаково умерших в двадцать два года.

Прочисть мозги

Жанр: драма
Страна: Германия, Австрия
Режиссер: Ханс Вайнгартнер

Райнер – создатель таких ТВ-шоу как «Кто получит супер-ребенка?» (где женщина выбирает между тремя мужчинами, чтобы зачать ребенка с одним из них; последний тест – гонка сперматозоидов; потом женщина и победитель отправляются в отель на 28 дней и надеются, что она забеременеет…) и «Репортер 24» (псевдо-новостное шоу, где нет никаких проблем, с довольно вольной интерпретацией фактов). Он молод, успешен, хорошо выглядит, у него большая квартира и красивая девушка.
Он всегда под наркотиками и не заботится ни о чем кроме себя. В начале он садится в свою машину (дорогую и спортивную), специально ударяет полицейскую тачку, достает водку из бардачка, включает РОК и, к удивлению, врезается в другую машину, из которой вылезают три хулигана. Но Райнер берет биту и начинает бить по собственной машине, разбивая то, что от нее осталось. Потом он уезжает… Продолжение следует…

Время

Жанр: мелодрама, драма
Страна: Япония, Южная Корея
Режиссер: Ким Ки Дук

Молодая пара встречается уже два года. Девушка боится, что юноша может от нее устать. Постоянные истерики приводят к тому, что однажды Чи-Ву находит в себе силы заняться сексом с Си-Хи лишь только после того, как она предлагает ему представить себе другую женщину.
Как можно оставить о себе свежее и новое впечатление от каждой встречи у своего возлюбленного? Можно прибегнуть к пластической хирургии, полностью изменяя собственную внешность...

Век помрачения

Жанр: комедия
Страна: Канада

Режиссер: Дени Аркан
Жан-Марк Леблан, отчаявшийся государственный служащий, прячется от реальности в своем выдуманном мирке, где становится героем разнообразных воображаемых приключений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024