До 2012 года в Польше появится 140 новых отелей

19:12 06 апреля 2009

35 из них открываются уже в этом году. Кризис и общий спад въездного туризма не смогли помешать планам по развитию польской гостиничной инфраструктуры. На 2010–2013 гг. запланировано строительство более 160 новых гостиниц, говорится в сообщении Польской туристической организации.

 В основном это отели уровня 4-5*, однако «заметен существенный сдвиг в сторону строительства экономных отелей», подчеркивается в документе. Инвесторы заинтересованы строительством отелей в небольших польских городах, особенно – вдоль балтийского побережья, в Вармии и Мазурах и на юге страны.

Эксперты считают, что польский рынок гостиничного строительства в ближайшие годы будет оставаться привлекательным как для местных, так и зарубежных инвесторов.

Возможно, строительство отелей эконом-класса в сочетании с гибкой политикой хотельеров поспособствует увеличению туропотока в страну. Тем более что сегодня стоимость проживания в Польше, как сообщал ранее «Туринфо» директор компании Intourist Polska Дариус Войталь, упала почти вдвое, а местные хотельеры готовы снижать цены на 20 %. Российские туристы, которых  в Польше всего 6 % от общего числа иностранных гостей, реагируют неохотно: с декабря 2008 года до февраля 2009-го общий спад турпотока в страну составил примерно 40 %, сообщает «Туринфо».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024