Драмтеатр предлагает тюменцам окунуться в творчество Высоцкого

18:23 01 июня 2009

Второго июня в Тюмени состоится показ спектакля "Райские яблоки", посвященный памяти Владимира Высоцкого. В работе удивительно гармонично совмещены одновременно линия жизни и творческая биография Высоцкого.

"В этом спектакле задействованы 2 замечательных актера - Алексей Зыков и Светлана Григорьева. Они подготовили программу, с которой ездили на двухмесячные гастроли в Америку. Мероприятие прошло с громадным успехом - это о чем-то говорит. И сейчас спектакль "Райские яблоки" смогут увидеть и тюменцы", - рассказал на пресс-конференции директор Тюменского драматического театра Владимир Коревицкий.

Спектакль "Райские яблоки" представляет собой монолог из женских воспоминаний. Зритель сможет увидеть трех героинь - первую жену Высоцкого Людмилу Абрамову, актрису Аллу Демидову и звезду французского кино Марину Влади.

Кроме того, в спектакле прозвучит более 20 песен поэта - начиная от его ранних, дворовых песен, и кончая знаменитыми балладами. Песни Высоцкого исполняет Алексей Зыков, и, что важно, он не копирует Владимира Семеновича. "Однако барду удается создать атмосферу именно «высоцкого» накала", - говорят критики.

Идея спектакля принадлежит сыну поэта и артиста, Никите Владимировичу Высоцкому. А воплотил ее режиссер Рашид Тугушев. Безусловно, эта постановка не рассчитана на массовость и не направлена на извлечение прибыли. Однако за несколько лет (впервые спектакль увидел свет в 2005 году) у постановки появилось много поклонников.

Тюменцы смогут увидеть спектакль "Райские яблоки" только во вторник, 2 июня. Начало спектакля в драматическом театре запланировано на 19.00. Продолжительность - 1 час 35 минут. Стоимость билетов - от 150 до 500 рублей.

Параллельно с этим будет проводиться экспонирование выставки Владимира Высоцкого. Поэтому тюменцы, небезразличные к творчеству поэта, смогут с огромной пользой провести вечер вторника.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024