Киночетверг: «Бессмертные» сразятся за зрителя с двумя ужастиками

16:21 10 ноября 2011

Во второй киночетверг ноября лидерство в российском прокате берёт на себя буйная смесь «300 спартанцев» и «Битвы титанов» - 3D-аттаракцион по мотивам мифов Древней Греции, получивший у нас сложносочинённое название «Война богов: Бессмертные» .

Эпический экшн про древнегреческих богов показывает противостояние богов против безумного царя Гипериона, который хочет уничтожить род людской, освобождая Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Единственная надежда на спасение — герой Тесей. Боги, герои, виртуальные студии и различные спецэффекты в одном флаконе.

Серьезную конкуренцию такому тяжеловесу вряд ли составят другие новинки экрана. А их не так уж и много. В одном ряде ужастики – «11.11.11» и «Соломенные псы».

Ужастик с календарным названием повествует о горемычном писателе, потерявшем семью, которого вдруг начинают мучить подозрения относительно числа 11. И дата 11.11.11 явно скрывает что-то зловещее. Джозеф становится одержим этим числом. Проведя расследование он выясняет, что 11.11.11 произойдет некое событие, информация о котором зашифрована в молитвенных книгах разных религий мира.

«Соломенные псы» представляет из себя римейк одноимённого классического триллера 1971 года с Дастином Хоффманом в главной роли. На этот раз молодые актеры Джеймс Марсден и Кейт Босуорт играют историю семейной пары, которая переезжает в южную глубинку. На новом месте они начинают подвергаться издевательствам со стороны аборигенов. Вольным римейком этого же сюжета может служить фильм «Я плюю на ваши могилы». Очередной голливудский ужастик будет, пожалуй, тяжеловат для людей с тонкой психикой.

Отечественный кинематограф представлен на этйо неделе картиной Вячеслава Росса «Сибирь, мон амур» . Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик — старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел два года назад и не вернулся.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024