Знаменитый английский фотограф проведет мастер-класс в Тюмени

10:00 10 декабря 2012

Знаменитый английский фотограф Брайан Александер, известный своими работами о природе и людях Арктики, приедет на этой неделе в Тюмень. Он проведет мастер-класс по фотографии для участников областного конкурса по межкультурной коммуникации «Тюменский студент покоряет мир».

Как пояснили ИИ «NewsProm.Ru» организаторы визита, Брайан поделится секретами мастерства, расскажет о технических приемах и особенностях съемок, даст советы. Также он расскажет о своей последней фотовыставке «Под Полярной звездой», которая сейчас экспонируется в стенах Информцентра ООН в Москве, а в скором времени прибудет в наш город.

Брайан Александер более 40-ка лет путешествует по Арктике, чтобы запечатлеть на фотопленку жизнь ее коренных народов. Все его работы проникнуты большим уважением к сильным и красивым людям, живущим в удивительной гармонии с северной природой. Уникальность фотографий Брайана в том, что они не только рассказывают о природе и людях Арктики, но и дают яркое представление о том, в каком она сейчас состоянии.

Имя этого фотохудожника хорошо известно в мировой фотопрессе: Брайан работал с крупнейшими изданиями – TIME, GEO, Le Figaro, Smithsonian, People, National Geographic, Life Magazine. Его фотографии и статьи публикуются в более чем 40 изданиях по всему миру и находятся в экспозициях музеев Финляндии, Великобритании, США, России. Первой территорией, которую в 1993 году Брайан посетил в России, был Ямал.

Мастер-класс пройдет 13 декабря с 15.00 до 16.00 в конференц-зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024