На экранах тюменских кинотеатров - знаменитый француз Ален Делон

09:46 27 декабря 2012

В тюменских кинотеатрах 27 декабря выходит в прокат грандиозный проект «Cirque du Soleil: Сказочный мир», два отечественных анимационных фильма – «Три богатыря. На дальних рубежах» и «Снежная королева», а также продолжение российской киноленты «Мамы» - «С новым годом, мамы!» и криминальная комедия «Джентльмены, удачи!»

На экраны кинотеатров выходит новогодняя семейная комедия производства кинокомпании ENJOY MOVIES. Киноальманах «С новым годом, мамы!» станет продолжением фильма «МАМЫ», заслужившего огромное признание у зрителей. В этом фильме вы увидите новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством – любовью к маме. В результате получились очень душевные, трогательные и искренние истории о таком обычном и в то же время таком необыкновенном чувстве - любви к маме. Впечатляет актерский состав фильма – это целая плеяда знаменитых и начинающих звезд отечественного кинематографа: Елизавета Боярская, Ирина Розанова, Татьяна Ваильева, Павел Воля, Максим Матвеев, Агния Дитковските, Светлана Иванова, Екатерина Вилкова, Гарик Харламов, Екатерина Климова и др. Но настоящей «изюминкой» фильма, конечно же, стал неподражаемый Ален Делон. Знаменитый француз признался, что 16 лет назад, когда ушла из жизни его мама, он пообещал ей и себе участвовать только в стоящих кинопроектах. За это время таких фильмов было немного и «С новым годом, мамы!» - один из них. А еще в этой картине очень много детей разного возраста. Поэтому фильм не имеет возрастных ограничений и понравится и детям, и взрослым.

Новый отечественный полнометражный мультипликационный фильм «Три богатыря. На дальних рубежах» является продолжением популярной мультсерии о приключениях и похождениях знаменитых русских богатырей: Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича. Новый фильм стал пятым в серии о похождении былинных богатырей. Ранее они появились в мультфильмах: «Алёша Попович и Тугарин Змей» (2004), «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (2006), «Илья Муромец и Соловей Разбойник» (2007), «Три богатыря и Шамаханская царица» (2010). Решение свести богатырей вместе два года назад оказалось очень удачным, было очевидно, что продолжение франшизы не за горами. И вот оно действительно появилось,причем мультфильм получился парадоксальным: вроде бы и смешно, комично, местами патриотично и даже тонко, но в то же время присутствует некоторая неточноть и порой абсурдность. Фильм заканчивается многоточием, так что очевидно: «Три богатыря на дальних берегах» явно не станут заключительной частью серии о приключениях славянских героев. Дети будут очень довольны. Фильм рекомендован к семейному просмотру.

На экраны кинотеатров выходит еще один новый отечественный мультипликационный фильм «Снежная королева» . Этот фильм можно смело назвать ремейком на старую сказку о приключениях девочки Герды, отправившейся в далекий и трудный путь в царство Снежной королевы за своим братцем Каем. Мультфильм выходит на большие экраны под слоганом: «Главное новогоднее приключение», что уже привлекает к нему внимание. Да обычно под Новый год случаются всякие чудеса. Вот и здесь старые герои вдруг получили новый облик. Узнаем ли мы в них Герду, Кая, Маленькую разбойницу да и саму Снежную королеву? Фильм примечателен еще и актерским составом, озвучивавшим мультгероев. Среди них выделяются имена известных российских актеров и актрис: Ивана Охлобыстина, Ильи Стоянова, Людмилы Артемьевой, Дмитрия Нагиева, Анны Ардовой и юной телезвезды Лизы Арзамасовой (Галина Сергеевна из «Папиных дочек»). Также «чудесен» и бюджет фильма – 7 миллионов долларов. Наверняка, в нем есть на что посмотреть и есть чему удивиться. Фильм рекомендован к семейному просмотру.

Легендарный Джеймс Камерон и режиссер Эндрю Адамсон приглашают Вас и Вашу семью в уникальное 3D – путешествие в волшебный мир цирка «Cirque du Soleil». «Cirque du Soleil: Сказочный мир» - это фантастическое, красочное, сочное, наполненное великолепным звуковым сопровождением шоу. Зрелище получилось магически прекрасным. Знаменитая канадская труппа, вернувшая цирк в разряд полновесного искусства, подарила зрителям волшебную сказку, которую до этого можно было увидеть лишь в специальном шатре - в основном в Лас-Вегасе, где и базируется "Дю Солей", хоть цирк нередко гастролирует по всему миру. Постановка получилась в разы более яркой и масштабной, чем стандартные цирковые представления. Не говоря уже о стереоскопическом эффекте, позволяющем зрителю очутиться практически в центре происходящего. Продюсером экранизации цирковых номеров стал Джеймс Кэмерон, и на съёмках картины использовались специальные камеры Cameron-Pace 3D, которыми Кэмерон снял свой «Аватар».

Техническая составляющая фильма вообще безупречна: начиная со звука и заканчивая выступлением всех задействованных лиц. Автором сценария и режиссёром картины стал Эндрю Адамсон, подаривший нам такие шедевры, как «Шрэк», «Лев, колдунья и волшебный шкаф» и «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». Одну из главных ролей исполнил Игорь Зарипов, продолжающий знаменитую цирковую династию Зариповых. Иными словами, над созданием фильма-шоу "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" потрудилась по-настоящему звёздная команда, сделавшая свою работу практически безупречно. В первую очередь, речь идёт о проработанном до мелочей исполнении различных трюков и номеров, которые стороннему зрителю сложно себе даже представить. Каскадёры, акробаты, гимнасты работают слаженно, эффектно и с душой, что полностью компенсирует отсутствие интриги в сюжете шоу. Это шоу в лучшем виде, которое теперь можно увидеть в кинозале любого крупного города. Фильм можно смотреть вместе с детьми старше шести лет.

Молодой, но уже известный российский режиссер Александр Баранов, снявший такие популярные фильмы как «Ёлки-2», «Любовь под прикрытием», сериал «Громовы», представляет свой новый кинопроект - «Джентльмены, удачи!» Этот фильм является ремейком популярнейшей советской кинокомедии «Джентльмены удачи» с неповторимым Евгением Леоновым в главной роли. Ещё задолго до выхода фильма на экраны было ясно, что вновь в российском обществе остро будет обсуждаться вопрос о нужности ремейков. Как бы то ни было, уже один факт того, что новая картина основана на событиях советской киноклассики, способен обеспечить ей отличные кассовые сборы. А если в проект вовлечены звёзды первой величины – Сергей Безруков, Гоша Куценко, Марина Петренко и др. - это однозначно будет успешный фильм. По сравнению с оригиналом - "Джентльменами удачи" Александра Серого - меняется немногое: время и место действия. Картину снимали в Санкт-Петербурге и Израиле, заменившем неспокойный нынче Египет, где частично развивается сюжет картины. Главный герой теперь не воспитатель, а аниматор, что в духе времени, которому приходится искать казахские доспехи "Золотого воина". Кстати, историки из Казахстана были против того, чтобы в фильме фигурировала эта реликвия, но продюсер картины Тимур Бекмамбетов сумел найти необходимые аргументы. В фильме появилась романтическая составляющая. Сергей Безруков и Гоша Куценко очень хороши, идея с перевоплощением в Джека Воробья, "Аватара" и "Шрэка" тоже выглядит удачной. Безруков идеально справляется с образами «хорошего» и «плохого» парня, музыка подобрана очень неплохо. Отличный вариант для того, чтобы поднять настроение перед праздниками всей семье. Фильм можно смотреть вместе с детьми старше шести лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024