Новогодний стол-2013: чем задобрить Водяную Змею?

12:15 29 декабря 2012

2013 год – это год Черной Водяной Змеи. С давних времен змея является символом мудрости, мистичности, изящности, творчества, элегантности и ума, осторожности, постоянства и целеустремленности. Поэтому 2013 год станет чудесным временем для начала супружества. В этом году многие найдут решение даже самых сложных проблем. Год Змеи - это год больших открытий, особенно для философов и мыслителей.

Но сейчас, в ожидании ярких новогодних праздников каждая хозяйка задумывается над тем, а что же приготовить для своей семьи, родных и друзей. Итак, чем же будем встречать Змею в 2013 году?

Рыба и мясо

Считается, что на новогоднем столе в 2013 году должна быть обязательно рыба. Например, семгу или форель можно запекать в фольге, подавать с овощами, готовить на гриле или в кляре, либо сделать канапе с семгой или суп.

И от мяса отказываться не стоит. Считается, что змея очень любит мясо, яйца и горячие блюда, поэтому, если вы хотите получить его благосклонность на весь год, то обязательно приготовьте эти блюда.

В новогодних рецептах наступающего 2013 года должно быть в первую очередь заяц и кролик, запеченные в духовке или тушеные. Можно красиво украсить приготовленное мясо в духовом шкафу с овощами или со специально приготовленным соусом. В этом случае укроп и петрушка будут просто незаменимы.

Закуски

На праздничном новогоднем столе обязательно должно быть много закусок из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Змея. Поэтому закуски могут быть из свежих овощей. Не забывайте о зелени: добавляйте ее везде, где это уместно.

В новогоднем меню 2013 года желательно отказаться от полуфабрикатов и от консервированных продуктов.

Салаты

За что многие любят Новый год, так это за многочисленные салаты, которые поражают своим нежным вкусом и ароматом. На столе в год Змеи должно быть много салатов, которые можно оригинально украсить. Фантазируйте и все получится.

Напитки

Для новогоднего стола необходимо правильно подобрать напитки. Лучше выбрать качественное вино в зависимости от того, какое меню будет на столе. И нужно обязательно поставить на стол воду. Почему? Потому что алкоголь, когда его запивать хоть глотком простой негазированной воды, причинит меньше вреда, а на утро не будет слишком плохо.

Сладкие блюда

Торт, оригинально украшенный главными атрибутами Нового года, будет просто незаменим на новогоднем столе. Это может быть торт в виде рукавички, елки, часов, на которых просматривается бой курантов, Деда мороза или Снегурочки. Или же просто торт круглой или квадратной формы с красивой, доброй надписью. Змее понравятся любые сладкие блюда.

Маленькие секреты

Любители тыквы обрадуются, так как согласно восточному поверью, Змею можно задобрить этим овощем. Можно использовать тыкву как декор или же приготовить полноценное блюдо. Это может быть тыква, запеченная в духовке или же приготовленная в маринаде с орехами или овощами.

С наступающим Новым годом!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024