Тюменские организации потратили 9,6 млрд. рублей на развитие экономики и социальной сферы

19:40 24 июля 2008

9,6 млрд. рублей инвестиций использовали крупные и средние организации Тюмени (Тюменская область) на развитие экономики и социальной сферы с января по май текущего года, передает пресс-служба тюменьстата.

Этот показатель на 27% больше уровня предыдущего года. Инвестиции тюменских организаций в строительство составляют 3,4% от всех инвестиций в область. Объем строительных работ, выполненных крупными и средними организациями за период с января по июнь, оценивается в 7,6 млрд. рублей, что на 3% больше, чем в первом полугодии 2007 года.

За это время на территории города организации построили 4560 квартир общей площадью 280 тысяч квадратных метров, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это 40% от всего введенного в области жилья. Индивидуально населением построено 49 жилых домов общей площадью 7,6 тысяч квадратных метров, что составляет 3% от общего объема жилищного строительства.

Объемы строительных работ растут. В текущем году тюменские строители планируют ввести более 600 тысяч квадратных метров жилья.

За последние полгода в Тюмени введены торговые предприятия на 11 тысяч квадратных метров торговой площади и предприятия общественного питания на 40 мест. Введено в действие 2,4 километра коммунальных газовых сетей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024