Более 113 млн. рублей инвестировала ТНК-ВР с начала года в регионы Сибири

16:58 04 августа 2008

Более 113 млн. рублей инвестировала ТНК-ВР в первом полугодии 2008 года в регионы Сибири. Средства пошли на социальные проекты в рамках сотрудничества с муниципальными образованиями, на территории которых работают подразделения филиала «ТНК-ВР Сибирь».

Как сообщили в управлении по связям с общественностью Филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени, на 2008 год компанией заключено пять соглашений с субъектами Федерации и 22 соглашения с муниципальными образованиями Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской областей. В рамках соглашений компания финансирует строительство школ, жилых домов, дорог, а также проведение спортивных мероприятий и много другое.

«Мне приятно отметить, что везде с руководством территорий выстроены конструктивные отношения, возможно, потому, что мы стараемся четко и в срок исполнять взятые на себя обязательства, - сообщил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов. - Не первый год наша компания строит работу на основе соглашений о социально-экономическом развитии. Число этих соглашений увеличивается вслед за числом территорий, куда ТНК-ВР выходит для проведения геологоразведочных работ и в дальнейшем – добычи нефти», - уточнил он.

Кроме отчислений на социально-экономические нужны, ТНК-ВР берет на себя обязательства по объемам инвестиций в геологоразведочные мероприятия и иные, связанные с производственной деятельностью по рекультивации земель и других природоохранных мероприятий, а также обеспечивает рабочие места для жителей соответствующих регионов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024