Тюмень: инвестиционная академия начала новый сезон обучения

17:29 15 сентября 2008

80 счастливчиков получили возможность пройти курс обучения в Инвестиционной академии Тюменской области, открытие которой состоялось в минувшую пятницу.

Всего в "приемную комиссию" академии поступило 150 заявок от предпринимателей, руководителей и сотрудников предприятий региона, представителей исполнительных органов государственной власти области.

Комиссия отобрала больше половины заявок и сформировала группу слушателей, представляющую собой, по мнению генерального директора компании "Денова Консалтинг" Натальи Девятковой, ту "благодатную почву", в которую будут вкладываться знания об инвестиционной деятельности.

По словам ректора Тюменской государственной академии культуры и искусств Евгения Заболотного, слушателям предстоит освоить сложную образовательную программу.

"Мы подобрали педагогов, которые на практике умеют реализовывать инвестиционные проекты", - добавил он.

Ректора академии культуры и искусств поддержал заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн: "Сильный преподавательский состав позволяет мне сказать, что слушатели получат тот необходимый минимум знаний, который поможет им в это сложное время реализовать себя, а это, безусловно, скажется на благополучии нашего региона".

Отметим, подобный обучающий проект в области запускается второй раз. Как сказал директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков, при реализации проекта в этом году учитывались недоработки, допущенные в прошлом году.

Впрочем, и на этом организаторы проекта останавливаться не намерены и готовы в будущем исправить обнаружившиеся минусы.

Обучение в Инвестиционной академии области будет проходить с сентября по ноябрь в вечернее время и выходные дни. По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации по курсу "Управление инвестиционной деятельностью на предприятии".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024