Натяжные потолки Clipso в дизайне интерьера

23:25 06 июля 2009

Некоторое время назад швейцарский концерн Clipso AG совершил огромный прорыв в сфере дизайна и строительства, предложив универсальное потолочное полотно. По сей день наиболее оптимальный дизайн потолка выполняется только при помощи ткани Clipso.


О преимуществах Clipso немало написано в специализированных изданиях, они полностью подтверждены многолетней практикой и положительными отзывами самых разных пользователей. Натяжной потолок Clipso обладает свойствами высочайшей надёжности. Помимо этого, он практичен в применении, что незаменимо в том случае, когда разрабатывается оригинальный дизайн потолка. Обеспечивая идеально ровную и бесшовную поверхность, натяжной потолок Clipso предполагает фактически любые дизайнерские решения, которые придают помещению полностью неповторимый облик.


Большой популярностью пользуются многоуровневые натяжные потолки, которые можно легко создать, используя технологические преимущества ткани Clipso. Помимо этого, она прекрасно подходит для того, чтобы украсить натяжные потолки фотопечатью или художественной росписью. Можно монтировать в помещении также цветные натяжные потолки, которые позволяют отказаться от распространённых стереотипов.


Между тем, применение системы Clipso может создать не только прекрасный и современный дизайн потолка. В последнее время широкое распространение получила драпировка стен тканью. Материал Clipso также подходит для этого наилучшим образом! Драпировка стен помещения тканью позволяет придать интерьеру законченный вид и особенно сочетается с дизайном потолка. Тем более это позволяет собственнику сэкономить силы и средства, так как работы могут проводиться одной компанией и при помощи аналогичных материалов.


Ткань Clipso представляет собой огромное разнообразие фактуры, цветов и оттенков. Она укрепляется на стене по тому же принципу, что и при монтаже натяжных потолков, то есть при помощи специальных крепёжных профилей. В результате драпировка стен тканью Clipso даёт возможность надёжно скрыть возможные изъяны стандартных перекрытий, убрать проводку и иные коммуникации. Помимо элегантного дизайнерского решения во многом улучшаются акустические показатели помещения, что особенно актуально в некоторых блочных домах.


Как и дизайн потолка, драпировка стен тканью требует проведения подготовительных работ. Но они не являются обременительными для жильцов, так как проводятся единым циклом, не оставляя строительного мусора. Заказчику следует только определиться с цветовой гаммой и структурой ткани, и все работы будут выполнены профессиональными специалистами.


Драпировка стен тканью выполняется в достаточно короткое время. Технология Clipso уже достаточно отработана и предусматривает любые нюансы. Главное, она не предполагает наклеивания ткани! Как и натяжной потолок Clipso, драпировка имеет небольшой отступ от стандартного перекрытия. Однако при использовании современных дизайнерских приёмов это ничуть не уменьшает визуальных размеров помещения.


В то же время новые стены остаются практичными и удобными в эксплуатации. При необходимости их можно чистить обычными моющими средствами. Драпировка сохраняет высокий запас прочности, обладает водоотталкивающими свойствами, не подвержена механическим повреждениям. Многие люди давно выбрали для дизайна своего помещения натяжной потолок Clipso. Проверив на практике его неоспоримые преимущества, они обращаются к драпировке стен тканью. Это полностью преображает привычное помещение, делая его более уютным и современным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024