Россияне любят отечественные автомобили

23:55 28 июля 2009

Россияне все-таки любят отечественные автомобили! К такому неоднозначному выводу пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения, изучая данные последнего опроса. Около 35% опрошенных считают, что отечественные автомобили действительно лучше иномарок. Среди тех, кто выразил такое мнение, большинство уже имеют такую машину или задумываются о ее покупке. Также подобный взгляд весьма популярен в среде пенсионеров.

Лишь 16% опрошенных взглянули правде в глаза и заявили, что в среднем наши машины хуже иномарок. В основном, такое мнение было популярно в среде молодых владельцев автомобилей иностранного производства. Кроме того, большинство опрошенных из этой группы считает, что уж лучше ходить пешком, чем ездить на отечественном автомобиле.

39% россиян считает, что государство должно оказывать серьезную поддержку автопрому. Только при таком подходе мы сможем выпускать современные и конкурентоспособные автомобили, которые смогут на равных потягаться с иномарками. Чуть меньше (29%) считают, что поддержка нужна лишь в том случае, если это никак не отразится на потребителях. И, наконец, 19% опрошенных честно заявили, что господдержка автопрому не нужна – "дайте ему умереть естественной смерью".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024