Тюменский "муравейник" отремонтируют

15:45 27 ноября 2009

Правительство Тюменской области поможет отремонтировать городской «дом-муравейник». Об этом заявил директор департамента ЖКХ областной столицы Геннадий Зверев.

По его словам словам, тринадцатиэтажка нуждается в ремонте фасада и инженерных сетей. В настоящее время проект фасадной части разработан и передан на рассмотрение, как и сметы по капитальному ремонту подъездов. До 25 декабря планируется заключить энергосервисные контракты на обслуживание дома.

Как сообщает пресс-служба главы администрации Тюмени, в ближайшее время капитальный ремонт также ожидает детский сад № 105 и школа № 29.

Отметим, ремонт строений проходит в рамках реализации программы энергосбережения «Энергоэффективный квартал». Напомним, пилотный проект пока запущен границах улиц Республики – Холодильная – Мориса Тореза – Малыгина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026