Ишим: перебоев с водой больше не будет

13:31 19 октября 2010

В Ишиме запущена в строй новая насосная станция на главном водозаборе города.

По словам экспертов, эта установки позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение, а срок ее эксплуатации составит не менее 50 лет. Станция будет перекачивать более десяти тысяч метров кубических воды в сутки. При этом она энергоэффективна.

Напомним, старое сооружение, которое обеспечивало подъем воды вышло из строя полгода назад, в результате чего без воды осталась почти четвертая часть населения города.

Из областного бюджета были выделены средства и заказана новая станция. Ее изготовили в течение трех месяцев на Омском насосном заводе «Взлет». Монтаж насосной станции начался в конце сентября, - сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Кстати, что ввод в эксплуатацию новой насосной станции, это лишь часть работ по водоснабжению города.

«Совместно с губернатором области нами подписан протокол о строительстве водозабора и очистных сооружений в районе Плодопитомника, а также сетей водоснабжения, магистральных водопроводов. Сейчас готовится проектная документация. В 2011 году начнутся работы», - рассказал глава Ишима Сергей Путмин. И добавил, что со строительством нового водозабора и сетей в два раза увеличится объем поступаемой воды. Кроме того, это позволит уйти от водоразборных колонок и заводить воду в жилые дома.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024