Ямал готов встретить зиму

09:15 21 октября 2010

Ямало-Ненецкий автономный округ к зиме готов - падписан паспорт готовности.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, в настоящее время в округе уже начался отопительный сезон. К 1 сентября все школьные, дошкольные и лечебно-профилактические учреждения муниципальных образований в полном объеме были обеспечены теплоснабжением. В течение первой декады сентября отопление включено и в жилых домах.

На сегодняшний день завершена подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. К эксплуатации в холода готовы свыше 3 тысяч километров тепловых, электрических и водопроводных сетей, проверена исправность оборудования 80 насосных водопроводных станций и 566 трансформаторных подстанций.

Завезено 77 тысяч тонн жидкого топлива, 23 тысячи тонн угля и 38 тысяч кубометров дров. Завоз топлива выполнен на 100%. Проведены противоаварийные тренировки с персоналом предприятий жилищно-коммунального хозяйства, по переводу электростанций и котельных на резервные виды топлива и предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха. Сформирован аварийный запас оборудования и материалов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024