«ЮТэйр» будет летать на "Боингах" нового поколения

16:37 22 июня 2011

Компания «Боинг» и российская авиакомпания «ЮТэйр» 22 июня в ходе Парижского авиасалона объявили о подписании соглашения на поставку 40 самолетов Boeing Next-Generation 737, включающем семь 737-900ER и тридцать три 737-800.

Как сообщили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе авиакомпании, «ЮТэйр» - один из крупнейших эксплуатантов самолетов Boeing в России: в парке компании свыше 30 лайнеров этой марки. В 2011 году авиакомпания стала первым в России и Восточной Европе эксплуатантом новейших лайнеров Boeing 737-800 в усовершенствованной комплектации Sky Interior. До конца года флот Boeing 737-800 «ЮТэйр» увеличится до 9 единиц.

«Наше решение о дальнейшем расширении парка Boeing Next-Generation 737 основывается на их высокой эффективности, - заявил Андрей Мартиросов, генеральный директор «ЮТэйр». – Эти самолеты отвечают сегодняшним коммерческим потребностям авиакомпании по соотношению цена-качество и возможности поставки в короткие сроки».

Отметим, что самолеты Boeing Next-Generation 737 позволяют авиакомпании «ЮТэйр» не только предоставить пассажирам качественно новый уровень обслуживания, но и значительно уменьшить эксплуатационные расходы, затраты на топливо и воздействие самолета на окружающую среду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024