"Финам" подружился с "Почтой России": планы "реформ" в Тюменской области

17:13 08 июня 2012

Фондовый рынок стал доступнее. Теперь чтобы стать брокером, достаточно просто заглянуть в ближайшее почтовое отделение.

В Москве презентовали новый проект, который уже реализуется в рамках сотрудничества инвестиционного холдинга «ФИНАМ» и ФГУП «Почта России». Он призван обеспечить возможность открытия и пополнения брокерского счета в более чем 16 тыс. отделений почтовой связи во всех российских регионах.

Как поясняет пресс-служба Почты России, сотрудничество крупнейшего инвестиционного холдинга и национального оператора почтовой связи нацелено на повышение доступности финансово-инвестиционных услуг для жителей России.

Благодаря проекту граждане не только получили возможность открывать и пополнять брокерский счет, не обращаясь в офис инвестиционной компании, но и совершать сделки на рынке акций через Интернет. При этом клиентам «ФИНАМа», оформившим документы через Почту России, доступны многочисленные бесплатные услуги и сервисы, а также доступ к торговым платформам QUIK, TRANSAQ, FinamTrade,TS Lab и ряду других.

В рамках начального этапа сотрудничества «ФИНАМа» и Почты России, стартовавшего осенью прошлого года, проходила отработка технологии по предоставлению доступа на фондовый рынок через почтовые отделения в пилотных регионах – Астраханской и Волгоградской областях, а также в Республике Чувашия.

С июня 2012 года услуги ЗАО «ФИНАМ» становятся доступны в 16,2 тыс. отделений почтовой связи во всех регионах страны. По мере развития сотрудничества ЗАО «ФИНАМ» и ФГУП «Почта России» перечень инвестиционно-финансовых услуг и сервисов, которыми могут воспользоваться граждане в почтовых отделениях, планируется расширить.

«Проект сотрудничества с Почтой России интересен для “ФИНАМа” тем, что позволяет обеспечить охват нашими услугами практически всей территории страны. Главным образом, речь идет об отдаленных населенных пунктах, где открытие полноценного представителя инвестиционной компании экономически нецелесообразно. Теперь же, благодаря нашему сотрудничеству с Почтой России, эта проблема решена, и жители самых дальних уголков России не будут ограничены в своем доступе к инструментам фондового рынка, получив возможность дополнительного, а для некоторых и основного заработка. Таким образом, проект "ФИНАМа" и Почты России можно считать значимым этапом в развитии фондовой инфраструктуры страны», – говорит президент-председатель правления ЗАО «Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" Владислав Кочетков.

По мнению старшего управляющего директора ММВБ-РТС Романа Горюнова, данный проект позволит участникам наладить эффективный канал связи с очень большой базой российских частных инвесторов. Он уверен, что это сотрудничество станет хорошим стимулом для развития отечественного фондового рынка.

«Мы стремимся предлагать в почтовых отделениях широкий спектр услуг и сервисов, расширяющих возможности наших клиентов. Широкая территориально распределенная сеть почтовых отделений – это уникальная инфраструктура, позволяющая удовлетворять растущий спрос населения на современные финансовые продукты, создавать условия для повышения деловой активности граждан и, в конечном счете, обеспечивать импульс для развития бизнеса в регионах», – поясняет руководитель Дирекции по коммерческим операциям ФГУП «Почта России» Денис Василевский.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УФПС Тюменской области – филиал ФГУП «Почта России», в Тюменской области открыть брокерский счет и совершать другие операции на фондовом рынке можно уже в 48 отделениях почтовой связи. Всего на юге Тюменской области действует 466 отделений почтовой связи. Сетью "Финам" будет охвачена примерно четверть из них. До конца года планируется оснастить ресурсом, позволяющим совершать брокерские операции, в общей сложности 106 почтовых отделений. Причем не только в городах и районных центрах области, но и в крупных сельских населенных пунктах, таких, например, как пос. Московский, Успенка, пос. Богандинский.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024