Кольцово - лучший аэропорт в СНГ

13:14 03 октября 2012

Екатеринбургский аэропорт Кольцово признан одним из лучших аэропортов мира и получил премию World Routes Awards-2012. Торжественная церемония вручения награды состоялась в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Кольцово победил в категории «Лучший аэропорт СНГ». Екатеринбургский авиаузел обошел такие аэропорты, как Шереметьево (Москва), Толмачево (Новосибирск) и Пулково (Санкт-Петербург), сообщается на информационном портале Екатеринбурга.

Мировым авиалидером оказался аэропорт Брюсселя. Аэропорт Найроби признан лучшим в Африке, Далласа - в Америке, Сингапура - в Азии.

Аэропорт столицы Урала начиная с 1993 года имеет статус международного, состоит в Международном совете аэропортов (ACI), входит в Ассоциацию аэропортов России и стран СНГ. Аэропорт сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с сотней городов Европы, Азии, Северной Африки.

Премия World Routes Awards (Всемирные маршруты) вручается с 1995 года. Престижность награды объясняется тем, что в голосовании участвуют только авиакомпании, оценивающие качество предоставляемых аэропортом наземных услуг. Победители выбираются в шести регионах мира: в Европе, Африке, обеих Америках, СНГ и Азии. Традиционно среди номинантов - только крупные аэропорты (исключение - СНГ и Африка).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024