АШАН - теперь и в Тюмени!

08:58 19 февраля 2013

Сегодня, 19 февраля, в Тюмени откроется гипермаркет "АШАН", девиз которого — "удар по ценам". Супермагазин общей площадью порядка 20 тыс. кв.м. расположился в новом торговом центре, недалеко от «Ленты» и «Метро».

Как удалось выяснить корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru", в церемонии открытия "АШАНа" в Тюмень примут участие: генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф, президент АШАН Россия г-н Франсуа Коломбье и генеральный директор АШАН Россия г-н Жан-Пьер Жермен.

В гипермаркете будет представлено 45 тысяч наименований продовольственных и непродовольственых товаров. Найдется место и для местных производителей – доля товаров местных поставщиков молочных и мясных продуктов составит по предварительным данным 10%.

Заметим, «АШАН» станет одним из первых в цепочке гипермаркетов, открытие которых запланировано в областной столице на 2013 год. В первом квартале также начнут работу торговый центр на пересечении улиц 50 лет Октября - Максима Горького. В апреле распахнет свои двери супермаркет «Абсолют» торговой площадью 2,5 тыс. кв.м, который расположится по ул. Мельникайте, 20 (в районе совмещенного моста).

Кроме того, в конце 2013 года в областной начнет работу еще один крупнейший торгово-развлекательный центр «Глобус», строительство которого ведется с ноября 2011 года на месте существовавшего когда-то на пересечении улиц Герцена и Мориса Тореза открытого вещевого рынка. Новый ТРЦ будет представлять из себя трехэтажное здание общей площадью 41 тыс. м2 с открытым паркингом на 750 автомобилей. По прогнозам экспертов, ежедневно этот магазин смогут посещать порядка 20 тысяч человек! В торговых галереях разместятся более 150 магазинов, в том числе продуктовый супермаркет известной мировой сети, флагманский магазин косметики и парфюмерии, бутики одежды и обуви известных международных брендов, десять ресторанов и кафе. Один из этажей нового ТРЦ будет полностью отведен под детские товары. Кстати, уже идут переговоры с будущими якорными арендаторами, представителями международных, федеральных и региональных торговых сетей, а также с владельцами торговых марок, пока не представленных в тюменском регионе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024