Тюмень: "Роснефть" становится ближе

13:14 05 апреля 2013

Собственником ТНК-ВР стала Роснефть. Еще в марте. Но до сих пор Тюмень не ощутила этих изменений. Город украшает символика ТНК-ВР. Когда сменят таблички и уберут "устаревшую" рекламу, в компании не говорят.

Между тем, накануне в Москве губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел ряд встреч с представителями нефтяной компании «Роснефть». Стороны обсудили вопросы политики компании в отношении проектов в Уватском районе Тюменской области, обозначили принципы, на которых может быть выстроено сотрудничество компании и правительства региона. Подробности в пресс-службе губернатора не сообщают. Не известно, встречался ли Владимир Якушев с президентом «Роснефти» Игорем Сечиным или общался с кем-то другим, удалось ли сторонам достичь конкретных договоренностей и наметить планы по дальнейшему сотрудничеству.

Напомним, после того, как «Роснефть» консолидировала 100% акций ТНК-ВР, она стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией по объемам добычи и запасов углеводородов.

Кстати, на федеральном уровне уже активно обсуждают нюансы выхода "Роснефти" на региональные рынки, ранее принадлежавшие ТНК-ВР. Помимо развития инфраструктуры нефтегазодобычи, изменения структуры предприятий, которые перешли из собственности ТНК-ВР - в собственность Роснефти, рассматривается и вопрос продвижения "вглубь России" такой финансовой структуры как Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) как основного расчетного банка НК "Роснефть". В Тюмени нет представительств этой организации, но, видимо, скоро ситуация изменится.

На сайте Партия-ПАК действует самая выгодная цена за рулон Тепофол. . пицца симферополь доставка официальный сайт

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024