Сбербанк выдал первый «Бизнес-старт» в Югре

12:42 17 мая 2013

Сбербанк выдал первый кредит по программе «Бизнес-старт» на территории ХМАО. Кредит получил предприниматель из Сургута Тудор Леско. Заемные средства в сумме около трех млн рублей будут направлены на открытие ресторана быстрого питания «SUBWAY».

Кредит «Бизнес-старт» выдается на создание бизнеса по одной из франшиз или бизнес-плану, одобренных Сбербанком.

«Я изучил инфраструктуру района железнодорожников, в котором проживаю, и понял, что не хватает именно такого заведения. Этот микрорайон стремительно застраивается многоэтажными домами, а кафе и ресторанов мало. Поэтому я принял решение открыть ресторан известного бренда «SUBWAY». Доступный по цене с быстрым обслуживанием, все вкусное и свежее. Он будет востребован», – считает Тудор Леско.

Программа «Бизнес-старт» позволяет получить до 80% объема средств, необходимых для запуска бизнеса, и открыть дело с «нуля» в партнерстве с крупнейшими российскими и мировыми брендами Кредит выдается в сумме до трех млн рублей на срок до 3,5 лет. На сегодня в Сбербанке аккредитовано 58 франшиз и 6 типовых бизнес-планов.

В рамках программы «Бизнес-старт» Сбербанка уже открыты: спортивно-оздоровительный центр «Тонус-Клуб» и магазин детских игрушек «БЕГЕМОТИК» в Тюмени, магазин детской одежды «Stillini» в Омске.

Чтобы получить кредит, клиенту необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, обратиться в отделение банка, получить одобрение компании-франчайзера, принести необходимый пакет документов и внести первоначальный взнос. Специалисты банка помогут составить бизнес-план.

«Еще один плюс именно этого вида кредитования – обучение и стажировка у франчайзера. Это значит, что предприниматель гарантированно получит необходимые навыки ведения бизнеса и будет в курсе последних изменений в законодательстве, качество сервиса всегда будет на высоте», ­– отмечает начальник отдела продаж малому бизнесу Сургутского отделения Сбербанка Андрей Бойко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024