Тюмень: посетители торговых центров смогут купить сиротам подарки

16:08 11 апреля 2008

Акция по сбору помощи для детей из сиротских учреждений "Делать добро – легко" пройдет 12 и 13 апреля в тюменском торговом центре "Колумб" и в магазинах "Бананамама" и "Мосмарт".

Посетителям магазинов общественная организация "Тюменские родители - детям" предлагает, покупая подарок своему ребенку, вспомнить и о ничьих детях. И купить подарки им тоже.

Весна - время новых надежд, и ярких чувств. Детям и подросткам в сиротских учреждениях, так же, как и всем обычным детям, а особенно подросткам, хочется красиво одеваться, хорошо выглядеть.

Поэтому тюменцы собирают для них одежду и обувь, можно б/у, но в хорошем состоянии. Кроме того, ребятам из приютов всегда не хватает школьных канцелярских принадлежностей, игрушек, книжек. Эти вещи будут отмечены в магазинах наклейками с сердечками.

Любой человек может помочь детям-сиротам. Это совсем легко. Не потребуется больших усилий или серьезных материальных затрат. Ведь детям-сиротам не хватает самых простых вещей.

Воспитанникам сиротских учреждений очень нужны:
- школьные канцелярские принадлежности;
- моющиеся игрушки, развивающие игры для детей школьного возраста;
- средства личной гигиены (крема, масла, гели для душа, кондиционеры для волос, косметика и т.д.)
- одежда и обувь, в том числе спортивная, размеры одежды до 48, обуви – до 42;
- музыкальные диски, DVD мультфильмы, фильмы.
- подгузники, средства ухода за малышами: влажные салфетки, кремы, присыпки и т.д.
- спортивный инвентарь (мяч футбольный, скакалки, палки гимнастические, скейтборд, роликовые коньки, бадминтон, сетка для волейбола);

Подарки можно будет передать волонтерам на выходах из магазинов. Одежду и обувь, бывшие в употреблении, но оставшиеся в хорошем состоянии, тоже можно передать для детей сирот. Единственное условие: одежда должна быть целой и чистой.

Волонтеры будут дежурить в торговом центре с 10.00 до 19.00.

Каждый, кто примет посильное участие в благополучии сирот, получит от волонтеров флаер Весенней недели добра. Весенняя неделя добра — традиционная акция Благотворительного фонда развития города Тюмени. В этом году мероприятие проходит в рамках проекта "Мы против бедности", а общественная организация "Тюменские родители – детям" входит в состав оргкомитета акции.

Сбор подарков для сирот будет параллельно проходить в магазине "Мосмарт" торгового центра "Зеленый берег". Волонтеров здесь не будет, посетители "Мосмарта" в "Зеленом береге" смогут передать свои пожертвования на информационную зону. Сбор вещей будет продолжаться в течение месяца. 12 мая дирекция "Мосмарта" передаст собранные пожертвования волонтерам общественной организации, которые доставят подарки нуждающимся детям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024