Тюменские студенты знают, как развивается рынок недвижимости

23:28 25 июля 2008

Победителей первого конкурса дипломных проектов на тему: «Модель развития рынка недвижимости и роли кредитной системы в нем» чествовали сегодня в Запсибкомбанке.

Конкурс, стартовавший в ноябре прошлого года, был призван выявить в студенческой среде перспективных и неординарно мыслящих молодых специалистов. В дипломном проекте требовалось отразить знание «западной модели» рынка, тенденций развития российского и регионального рынков. Еще один немаловажный момент, который учитывался комиссией, - имение мыслить на перспективу.

Всего на конкурс было представлено четыре работы. Небольшое количество дипломных проектов специалисты банка объясняют жесткими требованиями, которые предъявлялись к работам претендентов. Эксперты Запсибкомбанка учитывали буквально все: соответствие заданной теме, глубину ее раскрытия, качество проведенного анализа рынка недвижимости, обоснованность сделанных прогнозов развития рынка.

Отдельное внимание было уделено практической значимости работ. «Участники конкурса подтвердили в своих работах то, что происходит в реальности, а не то, что написано в книгах. Они исследовали реальное состояние рынка», - подчеркнула начальник кредитно-инвестиционного департамента Запсибкомбанка Полина Шанаурина.

Наконец, экспертная группа смотрела на то, насколько хорошо умеет себя подать автор дипломного проекта.

По словам Полины Шанауриной, подобный конкурс позволил понять специалистам банка, что следует ожидать от современных студентов. «Мы увидели уровень их подготовки и теперь знаем, какие требования к ним можно предъявлять», - сказала начальник кредитно-инвестиционного департамента банка.

Первое место было присуждено работе Александра Королева «Модель развития рынка недвижимости Тюменской области». Победа выпускника ТГИМЭУиП была безоговорочной. Автор работы самостоятельно разработал модель факторов развития рынка недвижимости.

Второе место поделили выпускницы ТюмГУ Ксения Красовских и Оксана Ускова, которые представили на конкурс работы «Банковское ипотечное жилищное кредитование: формирование и проблемы развития» и «Модель развития рынка недвижимости и роли кредитной системы в нем» соответственно.

Авторы призовых работ и научные руководители будут награждены денежными премиями.

Отметим, специалисты Запсибкомбанка не намерены останавливаться на достигнутом и хотят и дальше проводить данный конкурс.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024