Сегодня мир сходит с ума по восьмеркам

16:24 08 августа 2008

Сегодня весь мир сходит с ума по восьмеркам. Человечество верит в добрый знак трех восьмерок, а потому 8 августа будет, наверное, одним из самых напряженных дней года. На него назначены многие события как мирового масштаба, так и отдельно взятой семьи.

Магическую и, как многие считают, счастливую дату 08.08.08 люди решили использовать по максимуму. Так, сегодня стартует главное событие года – Олимпиада 2008. Китайцы, верящие в силу восьмерки, которая считается символом успеха, богатства и процветания, назначили дату открытия игр именно на 08.08.08. Причем, церемония открытия начнется ровно в 08 часов 08 минут.

Но многим сегодня будет не до спорта. Россию охватил свадебный бум. Только в Москве в пятницу будет зарегистрировано более 3 тысяч браков. Тюмень свадебная лихорадка тоже не обошла стороной. В областной столице будет поставлен рекорд по количеству браков за всю историю области. Узами Гименея сегодня свяжут себя около 100 пар. Молодожены свято верят, что восьмерка как знак бесконечности, обеспечит вечную любовь.

Кстати, газета "АиФ в Западной Сибири" сегодня обещает осчастливить 30 новоиспеченных семей, которые приедут после 12.00 на мост Влюбленных. Там их ждет сюрприз и подарки.

Сотрудники отделов ЗАГС скептически относятся к желанию тюменцев вступить в брак именно в день трех восьмерок. По словам начальника городского комитета ЗАГС Надежды Бойко, в браке главное не цифры, а любовь, взаимоуважение, понимание и … труд. "Молодые люди не понимают, что если не прилагать никаких усилий, то брак не спасут ни семерки, ни восьмерки", — посетовала она.

Кстати, по неофициальным данным, многие из пар, зарегистрировавшихся в прошлом году 7 июля, уже развелись. Причем, кое-кто чуть ли не через месяц после свадьбы. В Москве на данный момент расторгнуто 2, 5% браков (43 из 1678), которые были зарегистрированы 7 июля 2007 года. По словам специалистов, к сожалению, как показывает практика, желание молодоженов переложить ответственность за свою семью на красивую дату, обещающую долгую и крепкую семейную жизнь, не оправдана.

Тюменский астролог Светлана Панчтовская тоже не видит в дате 08.08.08 ничего суперудачного. Согласно законам нумерологии, семейный знак, причем знак многодетной семьи — это цифра 6. Восьмерка же символизирует ярко выраженное женское начало, гиперсексуальность, что конечно немаловажно для брака, но все же не определяющий момент.

"Поверить и внушить себе можно что угодно и таких примеров в жизни много. Но все людские суеверия зависят не только от самого человека, но и от менталитета общества, от сложившихся в нем традиций и культуры. В каждой стране есть свои обычаи и ритуалы. Например, на Западе вообще все нечетные числа считаются похоронными. Так что, теперь и мы должны на торжества дарить по два цветка и не жениться по нечетным дням. Это же глупо! Поэтому нумерология здесь абсолютно ни при чем. Это менталитет людей, восприятие жизни", — отметила в беседе с корреспондентом интернет-издания "NewsProm.Ru" Светлана Панчтовская.

По мнению астрологов, дата 08.08.08 может сыграть как положительную, так и негативную роль в том или ином событии. Дело в том, что 8 августа является промежуточной датой между двумя затмениями: солнечным (1 августа) и лунным (16 августа). Этот период глобальных событий.

А вот что касается Олимпиады Светлана Панчтовская уверена, что китайцы выбрали правильную дату для начала соревнований. "Восьмерка действительно знак не плохой и очень денежный. Мой коллега увлекается китайской философией, много лет жил в Китае и действительно в этой стране число "8" считается чуть ли не святым. Там все стараются приобрести и номера машин с восьмерками, и номера квартир, а уж если в дате рождения присутствуют восьмерки – такого человека считают счастливчиком. Так что будем надеяться, что и нашим спортсменам восьмерки принесут удачу на Олимпиаде", - отметила астролог.

Юлия Давыдова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024