Сергей Лукьяненко: чтобы стать известным писателем необходимо … писать

21:19 03 октября 2008

Чтобы стать известным, писателю необходимо … писать. Много и интересно. Такое мнение было высказано фантастом Сергеем Лукьяненко на пресс-конференции для тюменских журналистов.

Напомним, Сергей Лукьяненко, а также еще девять ведущих российских писателей, прозаиков и поэтов прибыли в Тюмень на спецпоезде «Россия» в рамках акции «Литературный экспресс».

Еще одна пассажирка литературного поезда писательница Полина Дашкова также согласилась с автором «Дозоров»: «Для того чтобы состоятся как писатель, прежде всего, нужно много времени проводить за письменным столом. Еще мне помогает знаменитая формула «Закрытой двери» Стивена Кинга – писатель должен быть один в комнате, только в этом случае получится что-то написать».

Как рассказала эссеист Лола Звонарева, многие писатели становятся востребованными после участия в различных конкурсах. Среди наиболее авторитетных на сегодняшний день в России премий, она отметила Букеровскую премию и специальную премию для молодых писателей «Эврика». «Премии помогают из всего многообразия найти и выделить наиболее яркие литературные произведения», - прокомментирована писатель.

Добавим, акция, стартовавшая в Москве 29 сентября, завершится 17 октября во Владивостоке. В Тюмени участников агитпоезда ждет насыщенная творческая программа. Они проведут встречи в библиотеках и университетах города. Вечером писатели вновь сядут в поезд и отправятся на встречу с омскими читателями.

Теги: Тюмень

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024