Тюменский поэт Николай Шамсутдинов вышел в финал литературного конкурса в Югре

16:07 22 октября 2008

24 октября в Ханты-Мансийске по инициативе окружной организации Союза писателей России при поддержке правительства Югры будет проведён финальный этап Открытого окружного литературного конкурса поэтов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в течение года члены жюри конкурса анализировали творчество урало-сибирских поэтов по новым книгам и публикациям в литературно-художественных изданиях, и к 1 марта определили круг из 14 претендентов на выход в финал.

После детального обсуждения работ претендентов к участию в финале допущено четыре признанных мэтра поэзии Сибири и Урала: лауреат премии Международного клуба Абая, директор журнала «Сибирские огни» Владимир Берязев (Новосибирск), лауреат премии губернатора Югры и Всероссийской премии им.Д.Н.Мамина-Сибиряка Владимир Волковец (г. Советский), лауреат государственной премии Республики Коми Андрей Расторгуев (Екатеринбург) и руководитель Тюменского отделения Союза российских писателей, лауреат Всероссийской премии им.А.М.Горького Николай Шамсутдинов (Тюмень).

23 и 24 октября финалисты конкурса встретятся со студентами и преподавателями Югорского государственного университета, Ханты-Мансийского филиала Московского государственного университета культуры и искусства, с читателями государственной библиотеки Югры и с литературной общественностью в окружном Доме писателей.

Турнир решено провести в Доме-музее народного художника СССР В.А.Игошева. Будет определён абсолютный победитель конкурса и обладатели второго, третьего и четвёртого мест. Для всех участников финала подготовлены дипломы и денежные премии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024