Тюменцев на этой неделе ждут длинные выходные

15:26 27 октября 2008

Предстоящая трудовая неделя будет длиннее на один день. Впрочем, шестидневный труд россиян без вознаграждения не останется. 2, 3, и 4 ноября для жителей России станут выходными днями.

Отметим, в связи с тем, что в нынешнем году День народного единства (4 ноября) приходится на вторник Правительством страны принято решение перенести выходной день с субботы (1 ноября) на понедельник (3 ноября). Таким образом, после шестидневной рабочей недели (с 27 октября по 1 ноября) отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно (2-4 ноября).

Напомним, всего в связи с официальными праздниками в текущем году в России было пять переносов праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним. В общей сложности, благодаря Дню защитника Отечества, 8 марта, майским праздникам, Дню Победы, Дню России и Дню народного единства, россияне получили 19 дней отдыха в этом году, не считая десятидневных январских каникул.

Насколько продолжительными будут предстоящие новогодние и рождественские праздники, пока не ясно — соответствующее постановление Правительства РФ еще не принято.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024