Красный день календаря: Тюмень покроет снегом?

14:21 31 октября 2008

«Небесная канцелярия» дарит тюменцам последние теплые осенние деньки. По прогнозам местных метеорологов, приятная октябрьская аномалия закончится уже на этой неделе.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» ведущий специалист отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Лариса Анцыгина, 31 октября и 1 ноября погода на юге области останется без изменений. Но уже в предстоящее воскресенье похолодает - температура воздуха понизится до +2+7.

«С 3 по 5 ноября погода резко изменится. 3 ноября ожидается местами небольшой снег, северный ветер до 6-10 м/c, температура ночью 0-5, днем +2-3. 4 и 5 ноября возможно усиление снегопадов – они охватят большинство районов юга Тюменской области. Столбики термометров ночью покажут -1-6, местами до -9, днем воздух прогреется до -4+1», - отметила Лариса Анцыгина.

В Ханты-Мансийском автономном округе в последний день октября ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, возможны гололедные явления. Ветер переменится с юго-восточного до северо-западного порывами 6-11 м/c. Температура воздуха ночью +4-1, на северо-востоке Югры до -7, днем 0+5.

1 ноября после небольшого ночного перерыва осадки в ХМАО возобновятся и будут сопровождаться порывистым юго-западным ветром до 16 м/c. Столбики термометров ночью опустятся до 0-5, днем покажут 0+5. 2 ноября ожидаются снегопады и понижение температуры воздуха до -3+2, на севере до -7.

В понедельник ночью в Югре еще немного похолодает до -3-13 ночью и до -2-7 днем. Снег и сильные ветер сохранятся лишь на западе округа. 4 и 5 ноября – местами пройдет небольшой снег, температура воздуха не изменится.

На Ямале 31 октября-1 ноября будет преобладать холодный антициклон. Ожидается местами кратковременный снег, метель, сильный ветер. Столбики термометров ночью покажут -5-10, в северных районах -13-18, днем -9-14.

С 3 по 5 ноября, по прогнозам тюменских метеорологов, снег вероятен в основном в северных и западных районах Ямало-Ненецкого округа. Южный ветер и облачность обусловят здесь послабление мороза, в то время как на востоке Ямала будет по-зимнему холодно до -10-22.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024