Тюмень: областная олимпиада школьников стартует 13 января

20:07 12 января 2009

Областная школьная олимпиада стартует в Тюменской области 13 января. Ее участниками станут свыше четырехсот школьников из всех городов и районов региона. Олимпиада призвана выявить сильнейших по общеобразовательным предметам.

Ее организатора традиционно выступает Тюменский областной государственный институт развития регионального образования при поддержке правительства Тюменской области и департамента образования и науки.

Как сообщили в пресс-центре департамента образования и науки, ребята смогут продемонстрировать свои знания по 16 предметам. Это английский язык, биология, география, математика, информатика, история, литература, обществознание, русский язык, татарский язык и татарская литература, технология (технический и обслуживающий труд), физика, французский язык и химия.

В олимпиаде принимают участие школьники, показавшие лучшие результаты в городской школьной олимпиаде, а также победители и призеры всероссийской олимпиады школьников прошлого года.

Оценивать итоги олимпиады будут специалисты, кандидаты и доктора наук ведущих вузов Тюменской области, Тюменского областного государственного института развития регионального образования.

Участники областной олимпиады смогут побывать в вузах Тюмени, встретиться с ведущими учеными области.

Победители областной олимпиады войдут в сборную команду Тюменской области и будут защищать честь региона на заключительном этапе всероссийской олимпиады, состязаясь в знаниях и умениях с лучшими школьниками из 83 субъектов Российской Федерации на базах ведущих университетов страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024