Югра: День Победы ветераны отметят в санаториях

16:37 04 мая 2009

По случаю  64-ой годовщины Великой Победы в Югре для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также граждан, награжденных нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда» будут организованы праздничные заезды в санатории округа.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования, кроме лечения, рассчитанного на 21 день, в оздоровительных учреждениях ветеранов ждет тематическая программа: для них организуют вечера памяти с чаепитиями, песнями под гармонь и просмотрами любимых фильмов. 

«Это только часть из того, что региональное отделение Фонда социального страхования намерено сделать для тех, кто приблизил День Победы, - отметил управляющий отделением Александр Кармазин, - Мы поставили задачу обеспечить санаторно-курортными путевками всех ветеранов войны, от которых поступили заявки». Он добавил, что кроме санаториев округа защитников Родины примут и здравницы других регионов России - Тюменской и Курганской областей, Краснодарского края и т.д. 

Максимально будут выполнены и заявки на приобретение  технических средств реабилитации. Накануне Дня Победы пятерых участников Великой Отечественной войны обеспечили  протезами, еще пять – получили слуховые аппараты. Уже в середине месяца еще 6 слуховых аппаратов вместе с врачом сурдологом отправятся к инвалидам войны, проживающим в Белоярском и Березовском районах. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024