Фестиваль клубов молодых семей собрал представителей 13 регионов

16:59 20 мая 2009

Итоги Всероссийского фестиваля клубов молодых семей подвели в Тюмени. Отметим, областной центр принимал подобный фестиваль впервые.

В этом году символом фестиваля стал лён. Этот цветок, как символ прочности семейных отношений, украсил памятные призы и подарки участников, рассказали в областном департаменте по спорту и молодежной политике.

Среди делегаций-участников впервые были проведены игры на знакомство и сплочение. Создание дружественной атмосферы также стало залогом удачного проведения фестиваля. В этом году был предложен иной формат проведения и конкурса «Клуб и здоровый образ жизни». В Тюмени конкурс в этой номинации прошел на свежем воздухе в ОДООЛ «Остров детства». В последний день фестиваля все участники были приглашены на «Семейный бал».

Всего в Тюмень в этом году съехались 155 участников фестиваля из 13 регионов России. Свои клубы представляли семьи из Ленинградской, Томской, Кировской, Курганской, Тюменской, Свердловской и Иркутской областей, Пермского, Красноярского, Краснодарского края, республики Бурятия, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Лауреатом в номинации «Клубная творческая мастерская» стал Клуб молодой семьи «Берегиня» (Иркутская область, пос. Квиток). Лучшими в номинации «Визитная карточка» стали представители Тюменского областного клуба молодых семей «Вдвоём». Диплом лауреата в номинации «Семейный праздник» получил Клуб молодых семей «Вятушка» из Кировской области. А в номинации «Клуб и здоровый образ жизни» не было равных Клубу молодых семей «Звезда любви» (Пермский край, г. Соликамск).

Гран-при фестиваля взял Клуб молодой семьи «Югорская семья» из города Югорск (ХМАО).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024