Чудеса, да и только: в Новом Уренгое выросли тюльпаны

16:41 17 февраля 2010

В Новом Уренгое выросли тюльпаны. Цветы вырастил коллектив муниципального унитарного предприятия «Уренгойское городское хозяйство».

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, в ближайшее время нежные бутоны появятся в городе в свободной продаже. Около тысячи луковиц весной высадят в естественных условиях, они также будут радовать своим великолепием жителей Нового Уренгоя.

Примечательно, что группа единомышленников во главе с директором предприятия «Уренгойское городское хозяйство» Розой Хлебниковой не первый год удивляет новоуренгойцев своими изумительными идеями и находками. К примеру, цветоводы уже составляют планы озеленительных работ на нынешнее лето.

Как и в прошлом году, специалисты планируют удивить новоуренгойцев клумбами, вазонами, уникальными композициями из таких цветов, как розы, бархатцы, петуньи, герань, чернобровцы и др. Семена этих и других растений в ближайшее время будут посеяны в теплицах предприятия. Всего в Северном и Южном районах города предполагается высадить около 100 тысяч саженцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024