Проект «Детские сады – детям» стартует в регионе

17:37 25 мая 2010

Проект «Детские сады – детям» стартует в Тюменской области, как и во всей России. Куратором данного проекта на федеральном уровне стала депутат Госдумы Екатерина Семенова, а на региональном - руководитель фракции «Единая Россия» облдумы Сергей Усольцев.

Как рассказала Екатерина Семенова, на сегодняшний момент проблема обеспечения детей детскими дошкольными учреждениями входит в тройку наиболее актуальных для нашего общества тем. Основная задача проекта – создание комфортных условий для семей, воспитывающих детей, а также социальная адаптация детей дошкольного возраста

Так, в рамках мероприятия планируется внести поправки в действующее законодательство, предусматривающие развитие системы частных детских садов. Данные учреждения будут существовать в двух формах: это дошкольные учреждения, предоставляющие услуги только по уходу и досугу детей и не нуждающиеся в лицензировании своей деятельности, и дошкольные учреждения, предоставляющие лицензированные и прописанные стандартами образовательные услуги. Для всех форм частных дошкольных учреждений будут прописаны соответствующие образовательные и медико-санитарные нормы и стандарты, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Данные поправки, по инициативе единороссов, будут внесены на рассмотрение в Государственную Думу уже в предстоящую осеннюю сессию.

Также в рамках проекта во всех субъектах РФ с 1 июня по 27 сентября 2010 года будет проведен всероссийский конкурс «Детские сады – детям». Целью данного мероприятия станет выявление, поддержка и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических коллективов.

Конкурс будет проводиться по таким номинациям, как лучший муниципальный детский сад, лучший ведомственный детский сад, лучший частный детский сад, лучший детский сад.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024