В Сургуте появился новый футбольный стадион

14:46 14 июля 2010

В Сургуте открылся новый стадион. Пока к эксплуатации готова первая очередь объекта — само футбольное поле и беговые дорожки. Трибуны способны принять до трех тысяч гостей. В следующем году планируется начать строительство административно-бытового комплекса с тренажерным залом и оздоровительным центром. Также будет приобретено специальное оборудование для занятий легкой атлетикой и футболом для воспитанников спортивных школ, - пишет "СургутИнформТВ".

Между тем, на прошлой неделе на новом стадионе уже состоялись первые матчи чемпионата города по футболу. В этом году в нем принимают участие 18 команд — это на две больше, чем в предыдущем. Игры будут проходить до конца сентября.

Новый футбольный стадион уже приглянулся и многим спортсменам-любителям. Каждый день на него приходят десятки велосипедистов, легкоатлетов и просто желающих позаниматься физкультурой — беговые дорожки почти никогда не пустуют.

Новый спортивный объект планируется использовать и не по прямому назначению. Свой профессиональный праздник на этом стадионе будут отмечать нефтяники. Связано это с тем, что на старом месте — площади нефтяников, где обычно походили подобные торжества, уже в этом году начнут разбивку сквера. Чтобы защитить стадион, будет приобретено специальное покрытие из пластика.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024