Президентская библиотека приглашает к участию в фотоконкурсе

10:05 30 июля 2010

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина объявляет о начале Международного фотоконкурса «Взгляд иностранца»/«Foreign View». Работы на конкурс принимаются до 1 сентября 2010 года - ко дню презентации электронной коллекции Президентской библиотеки «Территория России» и открытию выставки. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными призами, сообщается на официальном сайте библиотеке.

«Взгляд иностранца» – это проект, призванный зафиксировать современную действительность, запечатлеть самобытность отдельно взятой страны, показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области религии, искусства, науки, образования, повседневной жизни, окружающей среды.

«Взгляд иностранца» – это взгляд через объектив на историю, культуру и быт другой страны. В конкурсе участвуют фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные иностранцами. Снимки из самых разных частей света создают объемную картину социальной, экономической и культурной интеграции народов мира, интересную как российскому, так и зарубежному зрителю.

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится в Президентской библиотеке в октябре 2010 года в рамках международного форума «Диалог Россия – Республика Корея».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, фотолюбители и творческие объединения фотографов вне зависимости от возраста, гражданства и страны проживания. Подробнее о возможности участия в конкурсе можно узнать на портале Президентской библиотеки: Международный фотоконкурс «Взгляд иностранца»/«Foreign View».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024