В областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями появилась передвижная флюорографическая установка на базе автомобиля «Камаз». Флюорограф расположился по адресу ул. Новая, 2, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.
Новая установка позволит пациентам проверить органы дыхания в одном месте. Отныне все пациенты Центра смогут пройти обследование на туберкулез при посещении врача. Ранее флюорографическое обследование пациенты проходили в поликлиниках по месту жительства, или в областном противотуберкулезном диспансере.
В настоящее время рассматривается вопрос о приобретении флюорографической установки для пациентов Центра «СПИД» в 2011 году за счет средств областного бюджета.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru