Месячник гражданской защиты стартовал в Мегионе. Мероприятия проходят с 4 сентября по 4 октября с целью подготовки населения к защите от чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации Мегиона.
В рамках месячника специалисты проведут разъяснительные беседы с горожанами и жителями посёлка Высокий о мерах, которые необходимо предпринимать для предотвращения внештатных ситуаций.
Кроме того, состоятся показательные выступления бойцов пожарной службы, городские соревнования «Школа безопасности» с участием школьников, пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся. В учреждениях дошкольного и начального образования запланированы викторины и конкурс рисунков на противопожарную тематику.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru