Костя Цзю и Игорь Ракша поощрят тюменских отличников

15:52 09 декабря 2010

Известный боксер, возглавляющий фонд поддержки детей и детского спорта, Костя Цзю и председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша проведут 10 декабря совместную акцию среди детей Тюмени «Учись отлично — живи прилично!». Спортсмен и бизнесмен посетят тюменские школы №49 и 88, чтобы пообщаться с талантливыми детьми и наградить участников программы «Золотая голова — золотые пятерки».

Акция будет проходить под лозунгом «Защитим будущее наших детей!». Тюменские школьники получат уникальную возможность пообщаться с легендой мирового бокса, а также получить подарки за стремление к знаниям и успехи в учебе. Так, талантливых ребят ждут презенты от ювелирного гипермаркета «Русская ювелирная сеть» и магазина «Техномир». А экс-абсолютный чемпион мира подарит школьникам свой автограф.

Начнется мероприятие в 13.00.

Стоит отметить, что Костя Цзю оказывает благотворительную помощь интернатам и детским домам России, поддерживает детей в трудной жизненной ситуации, направляет средства на лечение детей. Кроме того, его благотворительный фонд, созданный в 2008 году, осуществляет программы, направленные на развитие детского спорта в России, а также проводит мероприятия, способствующие профилактике здорового образа жизни. По мнению боксера, «спорт формирует личность».

Благотворительный фонд «Золотое детство» под руководством бизнесмена, политика и общественного деятеля Игоря Ракши направлен на развитие образовательной системы Тюмени. Он курирует городскую акцию «Золотая голова — золотые пятерки», которая поощряет активных, любознательных школьников за их стремление получать знания и отличные оценки.

Фото Сергея Куликова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024