Югру накроет снегопад

15:12 22 марта 2011

Снегопад, метель, гололед и сильный ветер (порывами до 13-18 м/сек.) ожидают югорчан завтра, 23 марта. Такую погоду прогнозируют в управлении анализа и прогноза БЖД БУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория», ссылаясь на данные ГУ «Ханты-Мансийский ЦГМС».

В связи с ухудшением погодных условий после периода устойчивой теплой погоды на территории Березовского, Белоярского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Они могут быть связаны связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, нарушениями в системе ЖКХ, обрывом линий ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, обрушением слабоукрепленных конструкций.

Количество случаев травматизма также может увеличиться.

Именно поэтому спасатели дают рекомендации по реагированию на прогноз. Они советуют отменить длительные поездки на персональном автотранспорте и выезды за город.

Руководителям организаций и учреждений необходимо обеспечить готовность городских коммунальных служб к предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных явлений, усилить контроль на автозимниках и ледовых переправах, ограничить или прекратить вышкомонтажные и крановые работы, обеспечить готовность спасательных служб к реагированию на ДТП, и происшествия, подготовить к эксплуатации временные (резервные) источники энергообеспечения населенных пунктов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024