"Школа юного журналиста": у юных акул пера выпускной вечер

12:57 20 мая 2011

Церемония вручения сертификатов участникам проекта «Школа юного журналиста: шаг в профессию» состоится в Тюмени 21 мая, сообщают ИИ «NewsProm.Ru» организаторы мероприятия.

Под руководством команды профессионалов, участники проекта с сентября 2010 г. по май 2011 г. постигали азы журналистского мастерства, вникали в особенности сферы масс-медиа. Позади более 70 академических часов теории и практики журналистики, встречи с настоящими «акулами пера» и значимыми людьми города, десятки материалов, написанных в разных жанрах. Школьникам пришлось столкнуться с множеством препятствий, и из почти 80 подростков, начинавших обучение, лишь 30 человек получат статус «Выпускник «Школы юного журналиста».

Как отмечают организаторы проекта, цель Школы – не только научить основам журналистики, но и помочь в профессиональном определении подростков. Ведь чем раньше он осознает, что журналистика - именно его стихия и узнает истинное предназначение мастеров слова, тем раньше он начнет свой путь в профессии, и, в перспективе, общество получит профессионала с большой буквы.

Напомним, «Школа юного журналиста» открыла свои двери в 2009 г., и первыми её выпускниками стали 36 тюменцев. Проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области и Центра развития творчества детей и юношества «Грант». Обучение проходит на бесплатной основе.

Церемония вручения сертификатов пройдет 21 мая (с 14:00) в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52). В мероприятии планируется участие директора департамента информационной политики Тюменской области Александра Новапашина, директора ЦРТДиЮ «Грант» Юлии Малининой, кураторов проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024