Кино для детей о том, как противостоять жестокости, сняли в Тюмени

10:56 25 июля 2011

В Тюмени снят фильм "Я пришел из детства, как из страны". Десятиминутный ролик - вклад Тюменской области в общероссийскую информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми. Его уже успели показать в тюменских школах и центрах дополнительного образования.

Фильм представляет собой видеообращение детей - к детям. Тюменские школьники 8-16 лет рассказывают о жизненных сложностях, с которыми их пришлось столкнуться, о том, как им удалось преодолеть трудности и как их это изменило. У кого-то отбирали деньги старшеклассники, у кого-то - не было школьных друзей, у кого-то - мама злоупотребляла алкоголем и поднимала руку. Еще один персонаж - сам избивал одноклассников и снимал это на камеру мобильного телефона, пока с его двоюродной сестрой не произошла аналогичная история. Озвучено шесть вымышленных историй, каждая из которых вполне могла иметь место в реальной жизни. Видео овеяно аурой оптимизма. Лейтмотив прост: безвыходных ситуаций не бывает. Под занавес - приводятся полезные телефоны, куда дети могут обратиться за помощью.

Фильм снят при поддержке Департамента социального развития Тюменской области и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), в рамках реализации региональной программы «Воспитание заботой», которая действует с 2010 года.

Как пояснили корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" в региональном департаменте социального развития, телетрансляция кинопродукта не планируется. С сюжетом можно ознакомиться в Интернете. По словам представителя ведомства, для показа по телевидению, каноны жанра требуют наличие комментариев специалистов по каждой из изложенных проблем. В фильме же представлены только исповеди киногероев, которых сыграли тюменские школьники. Сколько заплатили юным киноактерам за участие в съемках, и в какую сумму вылилось творчество - не сообщается. Но в департаменте не исключают, что у этой миникинодрамы появится продолжение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024