Ямальцы отправятся в Севастополь

13:11 29 июля 2011

Представители Ямало-Ненецкого автономного округа с 30 июля по 2 августа примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России в Севастополе.

Как сообщает пресс-служба главы автономного округа, 31 июля праздничные мероприятия традиционно начнутся с военно-спортивного парада, центральное место в котором займет большой десантный корабль, подшефный автономному округу, «Ямал». Праздник продолжится возложением цветов к Вечному огню на площади П.С. Нахимова. Затем в Доме офицеров официальных гостей Севастополя встретит командующий Черноморским флотом.

По окончании официальных торжественных мероприятий окружная делегация встретится с призывниками Ямала, проходящими службу на большом десантном корабле «Ямал».

1 августа ямальцы обсудят с командованием Черноморского флота РФ планы военно-шефской работы на 2011-2012 годы и встретятся с представителями Севастопольской городской государственной администрации.

Напомним, что Ямал в рамках патриотической миссии оказывает поддержку войсковым частям 70092 (морская авиация Черноморского флота РФ) и 70166 (БДК «Ямал»), на которых в настоящее время проходят службу 46 моряков с Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024