Современные детсад и школа появятся в Тюмени

15:38 01 декабря 2011

Новый детский сад на 260 мест для детей ясельного и дошкольного возраста построят в третьем Заречном микрорайоне в квартале ул. Эрвье и Муравленко к 2013 году. Строительные работы начнутся 2 декабря. Помимо этого, в этом районе началось строительство школы на 825 учебных мест с обучением с 1 по 11 класс в одну смену. К работам на строительной площадке подрядная организация приступила 30 ноября, сообщает ИА «Тюменская линия».

«Детский сад будет располагаться рядом со школой, строительство которой уже началось. Проект представляет собой трехэтажное здание, рассчитанное на 16 изолированных групп. Для каждой группы предусмотрена отдельная площадка для прогулки», - рассказал начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов.

В дошкольном учреждении также будет зал для музыкальных занятий, физкультурный зал, медицинский блок, пищеблок и прачечная. Питание детей организуют в помещении групповой, готовую пищу в буфетные будут доставлять в термоемкостях с помощью технологического подъемника. Туалетные помещения разделят на умывальную зону и зону санитарных узлов. Медицинский блок будет состоять из медицинского кабинета, процедурного кабинета и двух двухместных палат изолятора, из которых предусматривается отдельный выход на улицу.

«Школа будет представлять собой трехэтажное здание со столовой на 275 посещений, актовым залом на 495 мест, спортивным и медицинским блоком, предусматриваются зоны отдыха для малышей, площадки для подвижных игр. В учреждении будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья – пандусы, лифты. Дети разных возрастных категорий будут располагаться в отдельных блоках», - рассказал начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов.

Спортивная зона образовательного учреждения будет включать легкоатлетические спортивные дорожки, гимнастический сектор, мини-футбольное поле, а также отдельную универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, волейбол и хоккей.

Срок ввода школы в эксплуатацию – начало 2013 года. Как отметил Сергей Шустов, проект – нетиповой, разрабатывался впервые, с соблюдением всех пожарных и санитарных норм.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024