Общественный совет тюменского наркоконтроля выбрал нового председателя

18:22 27 января 2012

Общественный совет при управлении наркоконтроля по Тюменской области (УФСКН) возглавил известный бизнесмен, политик и благотворитель Игорь Ракша. Такое решение члены совета приняли единогласно на заседании совета 27 января.

Кандидатура Игоря Ракши была выдвинута не случайно. По словам сотрудников УФСКН, профилактические акции, которые в течение года реализовывались управлением при содействии Игоря Ракши, были эффективными и принесли положительные результаты.

Новый председатель общественного совета, основатель благотворительного фонда "Золотое детство", директор Русской ювелирной сети и компании "Техномир" Игорь Ракша поблагодарил членов совета за оказанное ему доверие и высказал свое видение дальнейшей работы. "Главная задача — объединить наши усилия в борьбе со страшным злом — наркоманией. Необходимо продолжать вести пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения и проводить антинаркотические акции. Особенно важно привлекать к решению проблем наркомании внимание общественности. В нашем благом деле мы должны помнить, что "один в поле - не воин", и стремиться к взаимопомощи ради защиты будущего наших детей!", - отметил Игорь Ракша.

Также на заседании подняли ряд вопросов, работа по которым в 2012 году будет вестись в первую очередь. По словам сотрудников управления, вмешательства требует проблема распространения синтетических наркотиков с помощью электронных средств связи, в частности через телефон и Интернет, а также недобросовестная продажа на местах сим-карт операторов сотовой связи. Кроме того, беспокойство вызывает агрессивная реклама общественных организаций по реабилитации наркозависимых — в регионе известны случаи, когда подобные объединения ведут недобросовестную и опасную для общества деятельность. Это далеко не полный перечень вопросов, над которыми общественному совету при управлении наркоконтроля по Тюменской области предстоит работать в новом году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024