В Тюмени открылась информационная служба по организации летнего отдыха

13:50 14 февраля 2012

В Тюмени начала работать информационная служба по организации отдыха и оздоровления населения. Ее филиалы открыты в 19 районах Тюменской области.

Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области, создана служба для информирования населения о возможностях отдыха и оздоровления дете и работает в рамках деятельности ассоциации «Мы вместе». Информационная служба расположена в здании тюменского Технопарка (ул. Республики, 142а).

Отметим, что Тюменская ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения «Мы вместе» активно готовится к предстоящей детской оздоровительной кампании 2012 года. В частности, проведён традиционный семинар для организаторов досуга и руководителей учреждений. Перед ними поставлены перспективные цели и задачи, в соответствии с которыми разрабатываются программы оздоровительных смен, формируются планы обучения и аттестации вожатских кадров.

Напомним, что ассоциация была создана в 2003 году с целью объединить тюменских организаторов детского отдыха, выработать и распространить единый подход к созданию воспитательного и образовательного пространства во внеурочное время в регионе. Всего в ассоциацию входит около 30 организаций.

Деятельность ассоциации получила высокую оценку на областном, российском и международном уровне. В 2009 году губернатор Тюменской области Владиимир Якушев вручил ассоциации «Мы вместе» знак отличия «За социальное партнерство», а в 2010 году – благодарность полпреда президента РФ в УрФО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024