В Тюменской области вновь не удалось испечь блин-гигант

10:44 27 февраля 2012

Шестая попытка по выпеканию гигантского блина в Ялуторовске вновь завершилась неудачей. Трехметровый символ Масленицы перевернуть не удалось. Но это не помешало ялуторовчанам и многочисленным туристам города широко и весело отметить праздник проводов зимы.

Напомним, в Тюменской области выпекание огромного блина стало своеобразным брендом, который каждый год привлекает в маленький городок сотни туристов из соседних областей. Как рассказала корреспонденту ИИ «NewsProm.Ru» директор Дома национальных культур Ялуторовска Наталья Бойко, нынче только из Тюмени приехало два автобуса гостей. Встречали Масленицу в Ялуторовске так же туристы из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Кургана.

Главный блин выпекали сотрудники Ялуторовского комплексного центра социального обслуживания. Изначально планировалось устроить своеобразное соревнование между несколькими командами, но соперники Центру так и не объявились. К сожалению, в самый ответственный момент – при переворачивании – блин разорвался, и дожаривать его пришлось частями.

Между тем, само блинное тесто получилось очень вкусным и люди с удовольствием съели блин комом. На сковороде не осталось ни кусочка.

Несмотря на неудачу ялуторовчане не опускают руки и готовы повторить попытку попасть в книгу рекордов Гиннеса.

«Мы поняли, что нам надо уже кардинально менять технологию. Скорее всего, на будущий год мы сделаем новую большую сковороду. Но в любом случае мы не откажемся от своей идеи, тем более, что наш блин уже стал брендом», - подчеркнула Наталья Бойко.

Юлия Давыдова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024