Мисс Россия-2012: блондинка из Тюмени стала второй вице-мисс

11:21 05 марта 2012

Тюменская студентка стала одной из самых красивых девушек страны, получив титул второй вице-мисс на конкурсе красоты «Мисс Россия-2012».

Высокую награду получила студентка Тюменского института права, экономики и управления 20-летняя Алена Шишкова.

Жюри конкурса она подарила книгу «Тюменский характер» и мягкий коврик для мышки с сибирским узором.

Напомним, Алена является обладательницей титулов «Мисс Надежда» и «Мисс Мечта» на конкурсе красоты «Имидж-2008», а также «Мисс Очарование» на «Имидже» в 2009 году. Она появлялась на обложках модных журналов, участвовала во всероссийских конкурсах, в неделях моды в Москве, а также зарубежных показах. На конкурсе «Мисс Россия» было еще три девушки с Урала - Ксения Жолудева из Ханты-Мансийска, «Мисс Сургут-2011» Инесса Юринская и «Мисс Екатеринбург-2011» Татьяна Неверова.

Между тем, корона главной красавицы страны и титул "Мисс Россия-2012" достался 18-летней девушке из Смоленска - Елизавете Головановой. Титул вице-мисс получила Кристина Гонтарь из г. Железнодорожный.

Финал юбилейного, двенадцатого конкурса состоялся поздно вечером в субботу, 3 марта, в концертном зале Барвиха Luxury Village в Москве. "Мисс Россия" получила 100 тысяч долларов, образовательный грант на обучение в любом вузе мира и право представлять Россию на конкурсе "Мисс мира". Целый год она обязана будет совершать благотворительные поездки, выполнять социальные миссии и пропагандировать здоровый образ жизни.

Корону стоимостью в 1 миллион долларов "Мисс России-2012" Елизавете Головановой торжественно передали победительница прошлогоднего конкурса Наталья Гантимурова и обладательница титула "Мисс Мира-2011" Ивиан Саркос.

Всего в конкурсе участвовали 50 девушек. На юбилейном конкурсе собрались все победительницы за двадцать лет проекта. Победительницы прошлых лет проводили интеллектуальный конкурс, задавая вопросы десяти финалисткам. В жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, спортсменка Ляйсан Утяшева, основатель ювелирной компании De Grisogono Фаваз Груози, генеральный директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг и "Мисс Мира-2011" Ивиан Саркос.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024